Подписаться
Курс ЦБ на 17.02
76,62
91,03

Минкомсвязь России вложит 3 млрд рублей в уставный капитал ОАО "Иннополис"

Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Министерство связи и массовых коммуникаций России внесет в 2013 году 3 млрд рублей в уставный капитал ОАО "Иннополис". 27 июня председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал соответствующее распоряжение, сообщается на официальном правительственном портале правовой информации.

"Согласиться с предложением президента Республики Татарстан о создании территориально обособленного инновационного центра "Иннополис" в поселке Иннополис Верхнеуслонского района Республики Татарстан <...> Минкомсвязи России: внести в 2013 году в уставный капитал открытого акционерного общества "Иннополис" (Казань, Республика Татарстан) средства федерального бюджета в объеме 3 миллиарда рублей", - приводит цитату из документа агентство "Прайм".

Средства будут рассчитаны на финансовое обеспечение проекта создания инновационного центра "Иннополис" в 2013-2015 годах, также говорится в распоряжении.

Напомним, что Иннополис строится в 40 км от Казани. Планируется, что там будут жить десятки тысяч специалистов в сфере ИТ. В июне 2012 года Дмитрий Медведев и президент РТ Рустам Минниханов заложили первый камень в основание города. На прошлой неделе премьер-министр РФ подписал документ о включении Иннополиса в состав Введенско-Слободского сельского поселения Верхнеуслонского муниципального района.

Самое читаемое
  • В России может появиться рейтинг проектировщиков и строителейВ России может появиться рейтинг проектировщиков и строителей
  • Сразу несколько регионов РФ подверглись массированным атакам БПЛА, дошло до ПермиСразу несколько регионов РФ подверглись массированным атакам БПЛА, дошло до Перми
  • Кандидатура нового главы департамента культуры Екатеринбурга вызвала резонанс в отраслиКандидатура нового главы департамента культуры Екатеринбурга вызвала резонанс в отрасли
  • Email‑рассылка: как медиа находят точку опоры при замедлении онлайн-платформEmail‑рассылка: как медиа находят точку опоры при замедлении онлайн-платформ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.