Подписаться
Курс ЦБ на 12.07
77,88
91,12

Минкомсвязь России вложит 3 млрд рублей в уставный капитал ОАО "Иннополис"

Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Министерство связи и массовых коммуникаций России внесет в 2013 году 3 млрд рублей в уставный капитал ОАО "Иннополис". 27 июня председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал соответствующее распоряжение, сообщается на официальном правительственном портале правовой информации.

"Согласиться с предложением президента Республики Татарстан о создании территориально обособленного инновационного центра "Иннополис" в поселке Иннополис Верхнеуслонского района Республики Татарстан <...> Минкомсвязи России: внести в 2013 году в уставный капитал открытого акционерного общества "Иннополис" (Казань, Республика Татарстан) средства федерального бюджета в объеме 3 миллиарда рублей", - приводит цитату из документа агентство "Прайм".

Средства будут рассчитаны на финансовое обеспечение проекта создания инновационного центра "Иннополис" в 2013-2015 годах, также говорится в распоряжении.

Напомним, что Иннополис строится в 40 км от Казани. Планируется, что там будут жить десятки тысяч специалистов в сфере ИТ. В июне 2012 года Дмитрий Медведев и президент РТ Рустам Минниханов заложили первый камень в основание города. На прошлой неделе премьер-министр РФ подписал документ о включении Иннополиса в состав Введенско-Слободского сельского поселения Верхнеуслонского муниципального района.

Самое читаемое
  • Мегастройка завершена: участок М-12 Дюртюли — Ачит запустят в июлеМегастройка завершена: участок М-12 Дюртюли — Ачит запустят в июле
  • Суд Екатеринбурга разрешил открыть ТРЦ «Гринвич», но работать он будет с ограничениямиСуд Екатеринбурга разрешил открыть ТРЦ «Гринвич», но работать он будет с ограничениями
  • Беспилотные трамваи в Екатеринбурге появятся уже в этом десятилетииБеспилотные трамваи в Екатеринбурге появятся уже в этом десятилетии
  • Wildberries открыл первый пункт выдачи без сотрудниковWildberries открыл первый пункт выдачи без сотрудников
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.