Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Минниханов: "Энергетика является базовой отраслью для современной экономики"

В 2014 году рост потребления электроэнергии увеличится на 1,8%. При этом увеличения выработки электроэнергии в текущем году не планируется.

Вопросы энергообеспечения республики Татарстан обсуждались сегодня на заседании Экономического совета при Кабинете Министров РТ. 

Сегодня энергетика является базовой отраслью для современной экономики, сказал Рустам Минниханов, открывая заседание Экономического совета. В республике ведется серьезная работа по модернизации объектов энергетики, а также по вводу новых мощностей. При этом актуальным остается вопрос физического и морального износа энергетического оборудования. 

Сегодня в энергосистеме республики работают четыре производителя электрической и тепловой энергии, это ОАО «Генерирующая компания», компания «ТГК-16», Нижнекамская ТЭЦ и ТГК Уруссинская ГРЭС. 

Рустам Минниханов сообщил, что 2013 году энергосистема республики обеспечила надежное и безопасное энергоснабжение потребителей. Энергетики также справились с задачами, поставленными перед ними в рамках подготовки и проведения летней Универсиады 2013 года в Казани. 

"Нам требуются серьезные инвестиции в отрасль и серьезные изменения", - сказал Рустам Минниханов, - "это поможет ликвидировать дефицит электроэнергии, сдержит рост тарифов". 

Отметим, что генерирующими компаниями в 2013 году было выработано 22,4 млрд. кВтч элекроэнергии, что на 6% меньше, чем в 2012 году (для справки: за 2012 год выработано 24 млрд. кВтч). Потребление в 2013 году составило более 26 млрд. кВтч. Прогнозируется, что в 2014 году рост потребления увеличится на 1,8%. При этом увеличения выработки электроэнергии в текущем году не планируется. 

 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.