Подписаться
Курс ЦБ на 30.04
74,88
87,77

Минпромторг РТ анонсировал поездку своего главы в Беларусь

Делегация Татарстана посетит Беларусь с рабочим визитом. Стороны обсудят слияние КАМАЗа и МАЗа и другие проекты.

Делегация РТ отправится с деловым визитом в Беларусь, сообщает издание «Беларусь сегодня». Поездка будет проходить с 10 по 14 ноября.

В рамках визита министр промышленности и торговли Татарстана Равиль Зарипов и премьер-министр Беларуси Владимир Семашко обсудят создания СП МАЗа и КАМАЗа. Напомним, что идея создания альянса на базе двух предприятий обсуждалась сторонами в середине августа. С весны к решению вопроса приступила рабочая группа.

Кроме того, в рамках бизнес-визита планируется обсудить такие вопросы, как сотрудничество в нефтехимической отрасли, а также в сферах науки, образования и инноваций.

Равиль Зарипов проведет переговоры в Минпромторге Беларуси и посетит несколько предприятий, в числе которых минский тракторный завод,  завод колесных тягачей и завод «МЗОР».

По итогам поездки участники подпишут план мероприятий на 2015-2016 гг. в рамках торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества.

Самое читаемое
  • Что известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запускаЧто известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запуска
  • Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.
  • Нет смысла скупать валюту, но и в рублях сидеть не стоит: во что же инвестировать?Нет смысла скупать валюту, но и в рублях сидеть не стоит: во что же инвестировать?
  • По 30 тыс. руб. выплатят семьям, пострадавшим от атаки БПЛА в ЕкатеринбургеПо 30 тыс. руб. выплатят семьям, пострадавшим от атаки БПЛА в Екатеринбурге
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.