Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

М.Шаймиев об имперском мышлении, Ф.Мухаметшин о жуликах и ворах и др. заявления политиков

Сентябрем традиционно начинается новый деловой сезон. «ДК» собрал несколько заметных утверждений, которые делали представители власти и общества в минувшем сезоне.

Ноябрь 2012

Минтимер Шаймиев, госсоветник Татарстана

"От ностальгии имперского мышления, к сожалению, до сих пор не могут освободиться не только фракции оппозиционных партий, но и часть депутатов партии «Единой России», за которую пока дружно голосуют жители и российских республик... Вопреки конституционным нормам… мы не слышим официального осуждения институтами власти призывов типа «Россия для русских» или недостаточно строго придерживаемся 14 статьи Конституции, где четко установлено, что религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом".

 

Секретарь ЦК КПРФ по организационно-партийной и кадровой работе Валерий Рашкин

"Это (фальсификации на выборах – ред.) бред. Не знаю, откуда вообще это берется. У нас все открыто. У нас выборы проводит не Чуров, а сами делегаты формируют мандатную комиссию. Сфальсифицировать - это у нас исключено".

 

Декабрь 12

Линар Якупов, руководитель АИР РТ:

"Так или иначе получается, что бизнес живет своей жизнью, власть живет своей жизнью… И это неправильно. Диалог между властью и бизнесом в республике, к сожалению, не получается…Я сам, в принципе, в правительстве считаю себя достаточно новым человеком — очень много непонятных для меня до сих пор вещей".


 

Апрель 13

Василий Уткин, спортивный журналист

"Мне кажется, что такая команда, как «Рубин», российскому футболу просто не нужна, потому что она играет ни для кого и никому она не нужна. На нее никто не ходит. «Рубин», располагающийся в огромном городе. «Рубин», у которого уже есть исторические успехи. «Рубин», который играет с сильными соперниками. «Рубин» - это команда, которая совершенно несправедливо получает кусок от общезаработанного телевизионного пирога, поскольку это деньги, которые зарабатываются на зрителях".

Июль 13

Игорь Шолохов, руководитель Казанского правозащитного центра

"Организаторы мероприятия (общественные слушания по ВСМ Москва-Казань) поступили хитро. Общественники готовили свои доклады на основе представленных на сайте миндортранса материалов. И, разумеется, не были готовы сходу дать оценку новому плану. Общественные слушания превратились в профанацию…"

Август 13

Мэр Казани Ильсур Метшин

"Мне Папа Римский только не позвонил с просьбой вернуть рекламу на автобусы. Все остальные уже позвонили. Никакой рекламы на трамваях, троллейбусах и автобусах быть не должно: старые они или новые, сами едут или их сзади толкают".

 

Сентябрь 13

Сергей Степашин, экс-глава Счетной Палаты РФ о расходовании бюджетных средств при подготовке к Универсиаде.

"Конечно, нарушения были….Возникали вопросы по строительству стадиона, пришлось менять по ходу некоторых подрядчиков, произошло удорожание, но оно было объективным. Это крупнейший инфраструктурный многомиллиардный проект. Без нарушений и замечаний здесь трудно обойтись. Но лобовых фактов коррупции и хищения бюджетных средств не было".

Фарид Мухаметшин, председатель Госсовета РТ

"Надо было готовиться к тому, что на эту партию ("Единую Россию" - ред.) будет наибольший нажим. Некоторые дрогнули, перестали заниматься партийной работой, съежились. Застеснялись почему-то кого-то. Как будто что-то украли. Как будто здесь в этом зале сидят одни жулики и воры. С этим клеймом, который неправомерно, но специально приклеили к этой политической силе, мы не можем согласиться".

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.