Подписаться
Курс ЦБ на 18.10
80,98
94,58

На "КАМАЗе" сократят 30% "белых воротничков"

С приказом о сокращении персонала и соответственно фонда заработной платы, подписанным генеральным директором компании Сергеем Когогиным, работников предприятия ознакомили накануне.

Согласно ему, на "КАМАЗе" под сокращение попадает 30% офисных работников, так называемых «белых воротничков», исключая мастеров, начальников цехов, занятых на производстве, сообщает газета "Челнинские известия".
 
"Все будет делаться по российскому законодательству.  Работники будут предупреждены о намечаемом сокращении за месяц. До этого все подразделения представят свои предложения о том, как они намерены сокращать персонал.  При этом по каждому подразделению вопрос будет рассматриваться отдельно, процент попадающего под сокращение персонала может быть разным в зависимости от отдела: где-то сократят 15%, в другом отделе – 20%.  По предварительным данным это коснется от 1,5 до 3 тыс. камазовцев", - пояснил директор департамента по связям с общественностью ОАО «КАМАЗ» Олег Афанасьев.
 
Он отметил, что реализация приказа может продлиться до конца 2012 года.
 
При сокращении людей в фонде зарплаты появляется сэкономленная сумма, из которой 50% останется в подразделении и пойдет на повышение зарплаты у оставшихся на "КАМАЗе" специалистов.
 
 
Самое читаемое
  • Счетная палата нашла, где можно взять 1,5 трлн руб., чтобы уменьшить дефицит бюджета РФСчетная палата нашла, где можно взять 1,5 трлн руб., чтобы уменьшить дефицит бюджета РФ
  • Суды, связанные с энергетическими олигархами Урала, продолжаются: что известноСуды, связанные с энергетическими олигархами Урала, продолжаются: что известно
  • 25-тысячная «Пятёрочка» получила прописку в Екатеринбурге25-тысячная «Пятёрочка» получила прописку в Екатеринбурге
  • Суд разрешил изымать авто нетрезвых водителей, независимо от их материального положенияСуд разрешил изымать авто нетрезвых водителей, независимо от их материального положения
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.