Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Набсовет ОЭЗ «Иннополис» одобрил 5 проектов IT-компаний с инвестициями в 99 млн рублей

Автозапись за врачами, «Дисциплина» для контроля над сотрудниками и удаленное управление шлагбаумами: Минниханову представили новых желающих стать резидентами «Иннополиса».

5 проектов IT-компаний одобрено на очередном заседании наблюдательного совета ОЭЗ «Иннополис» под председательством президента республики Рустама Минниханова. Общий объем инвестиций потенциальных резидентов составляет 99,2 млн руб.

Платформа Voice2Med от группы ЦРТ освободит врачей от ручного занесения информации в компьютер. Разработка позволит в режиме реального времени преобразовывать озвученную медработником информацию в текст, который будет автоматически заноситься в утвержденную форму документа.

ООО «Дисциплина Большие Данные» планирует развивать проект по созданию системы «Дисциплина», предназначенной для повышения эффективности предприятий. Сервис будет анализировать данные о работе сотрудников и предоставлять их в виде отчетов. Руководитель получит информацию о том, насколько эффективны его сотрудники, соблюдается ли рабочий график и куда уходит время специалистов. Также «Дисциплина» будет предоставлять глубокую аналитику работы компании: выявление проблемных мест организации, классификация сотрудников, прогнозирование KPI с использованием алгоритмов машинного обучения.

«ТатМобайлИнформ СиДиСи» представил единую платформу ОПТИМУМ, позволяющую оперативно получать готовую отчетность, обрабатывать большие объемы данных, подключать неограниченное количество пользователей и увеличивать производительность труда более чем на 30%. Продукты компании увеличивают скорость разработки в несколько раз.

Информационно-аналитическая платформа Visiology от компании «Визиолоджи Технологии» систематизирует сбор, консолидацию и хранение отчетных данных для коммерческих и государственных организаций. Цель – обеспечение возможности принятия эффективных управленческих решений в сфере медицины, промышленности, ритейле, страховании и других областях.

Проект компании «ЛокФорГейт» предполагает разработку мобильного приложения и устройства для удаленного управления шлагбаумами, воротами, турникетами и прочими автоматическими устройствами с любой точки мира. Продукт предназначен для управления системами контроля доступа, как для частных лиц, так и для организаций (управляющие компании, ЖКХ, образовательные учреждения, частные охранные агентства).

Теперь потенциальным резидентам особой экономической зоны предстоит рассмотрение в минэкономразвития РФ, сообщает пресс-служба минсвязи РТ.

Помимо одобрения проектов, наблюдательный совет присвоил статус партнеров ОЭЗ «Иннополис» НИИ «Восход» и компании «БАРС Групп». Компаниям-партнерам предоставляют льготные условия аренды офисов в технопарке Попова без получения налоговых льгот резидентов.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.