Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Новый ректор КАИ будет представлен сегодня, им станет министр

Сегодня в кабмине будет представлен новый и.о. ректора КНИТУ-КАИ – министра образования Альберта Гильмутдинова, сообщают СМИ. Эта кандидатура должна разрешить конфликт, который произошел в вузе.

Слухи о том, что нынешний министр Альберт Гильмутдинов покинет свой пост и вероятно станет новым ректором КНИТУ им.Туполева, ходят долгое время. Издание Prokazan.ru сообщает о том, что он будет представлен коллективу как и.о. ректора уже сегодня.

Экс-президент КНИТУ-КАИ Геннадий Дегтярев подтвердил эту информацию изданию «Бизнес Online», он сказал, что не знает, кто будет приглашен на представление. «Наверное, это будут обязательно проректоры. Гильмутдинов  человек, который знает, по существу, все образовательные системы мира, он шесть лет по приглашениям университетов США, Канады, Китая, Европы работал. Настоящий ученый, имеющий 15 патентов, в том числе иностранных. Поэтому по тем параметрам, с которыми он приходит, можно сказать, что научная общественность вуза его поддержит», - цитирует г-на Дегтярева издание.

Подобное развитие событий может потушить конфликт, который в настоящее время существует в вузе, где часть коллектива недовольна нынешним и.о. ректора Николаем Абруковым, что даже вылилось в написание письма президенту Рустаму Минниханову. Коллектив заинтересован в скорейших перевыборах ректора, дата которых до сих пор не назначена.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.