Объем неналоговых поступлений в бюджет Казани за три года вырос на 75%

По итогам 2012 года бюджет Казани пополнился на 2,07 млрд. рублей за счет аренды земли и недвижимости. А это на 885 млн. рублей или 75% больше, чем в 2009 году.

Комитет земельных и имущественных отношений исполкома Казани (КЗИО) мобилизовал по итогам  2012 года 2,07 млрд. рублей неналоговых доходов, сообщает сайт kzn.ru. По сравнению с 2009 годом сумма выросла на  885 млн. рублей (75%). Большая часть прироста приходится на доходы от сдачи в аренду земельных участков и недвижимости, а также на доходы от продажи земельных участков.

Доходы от арендной платы за землю в 2012 году составили более 1 млрд. рублей. Доходы от продажи земли - более 0,5 млрд. рублей, от платежей за аренду нежилого фонда - 277,6 млн. рублей.  

От уплаты части прибыли всех МУПов бюджет города пополнился за год на 85,7 млн. рублей.

Самое читаемое
  • «Лента» готовится к поглощению крупного ритейлера с сетью из 1,3 тыс. магазинов«Лента» готовится к поглощению крупного ритейлера с сетью из 1,3 тыс. магазинов
  • Российская сеть Fix Price открыла два магазина в крупнейших городах СербииРоссийская сеть Fix Price открыла два магазина в крупнейших городах Сербии
  • В России ожидают вторую волну топливного кризиса: что теперь случилосьВ России ожидают вторую волну топливного кризиса: что теперь случилось
  • Суд арестовал зампрокурора Железнодорожного района Екатеринбурга по делу о взяткеСуд арестовал зампрокурора Железнодорожного района Екатеринбурга по делу о взятке
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.