Подписаться
Курс ЦБ на 29.03
92,26
99,70

Одобрены проекты по застройке центра Казани

Рустаму Минниханову представили несколько проектов по застройке и реконструкции центра Казани. В ходе совещания была одобрена часть из них.

В Доме правительстве РТ 6 октября прошло заседание по вопросам застройки и реконструкции центра Казани, сообщает пресс-служба президента РТ. В ходе мероприятия Рустаму Минниханову был представлен ряд строительных проектов. Пять из них получили одобрение.

В частности, утверждены были проект по реконструкции малоэтажных домов по улице Марджани, проект Международного образовательного центра по ул. Федосеевская, гостиничный комплекс по улице Университетской, пристрой административно-торгового здания по улице Карла Маркса. 

После доработки было одобрено строительство здания по улице Нариманова, этажность которого архитекторы понизили, проект офисного здания по улице Маяковского, проект здания по улице Гладилова, площадь остекления фасада которого уменьшилась.

Не прошел экспертизу проект по строительству автоцентра на перекрестке улиц Московская и Яхина. Причиной стал стеклянный фасад, не списавшийся в окружающий ансамбль. Проект предложено изменить иили перенести в другую часть города.

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.