Подписаться
Курс ЦБ на 17.10
79,08
92,08

Онлайн-школа обучения татарскому языку «Ана теле» начала работу

С 1 февраля заработал проект online-обучения татарскому языку «Ана теле». Сегодня о проекте журналистам рассказал министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов.

С января 2013 года для пользователей online-школы обучения татарскому языку Ана теле стал доступен первый раздел первого уровня (элементарный уровень для начинающих). В последующем будет осуществляться процесс ускоренного наполнения проекта. С февраля online-школа стала доступна 10 тысячам пользователей, на сайте уже зарегистрировалось около 800 пользователей, сообщает ИА «Татар-информ».

Энгель Фаттахов сообщил, что образовательная программа бесплатна для всех желающих изучать татарский язык как в России, так и за рубежом по регистрации на сайте. Материалы, разработанные для обучения, состоят из уроков, видеофильмов, аудиороликов для изучения грамматики, лексики, фонетики и разговорной практики.

В «Ана теле» предусмотрено девять языковых уровней, рассказал глава Минобрнауки республики. Главная инновация проекта – разговорные классы с преподавателями татарского языка. Над проектом работали лингвисты, ученые-языковеды, преподаватели-практики Татарстана. Рабочую группу возглавила доктор филологических наук Фануза Тарасова.

Напомним, проект осуществляется в соответствие с поручением президента РТ Рустамом Миннихановым и в рамках реализации соглашения между Татарстана и компанией EF Education First по разработке школы обучения татарскому языку. Соглашение это было подписано в августе 2012 года.

Самое читаемое
  • Счетная палата нашла, где можно взять 1,5 трлн руб., чтобы уменьшить дефицит бюджета РФСчетная палата нашла, где можно взять 1,5 трлн руб., чтобы уменьшить дефицит бюджета РФ
  • Екатеринбург занял 18-е место по уровню зарплат в РоссииЕкатеринбург занял 18-е место по уровню зарплат в России
  • Не успевают: почему клиенты Ozon и Wildberries столкнулись с задержками доставки?Не успевают: почему клиенты Ozon и Wildberries столкнулись с задержками доставки?
  • Суды, связанные с энергетическими олигархами Урала, продолжаются: что известноСуды, связанные с энергетическими олигархами Урала, продолжаются: что известно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.