Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

40 проектов будет представлено инвесторам в рамках Тех Тура в Казани

На следующей неделе, 25 апреля, в Казань прибудут делегаты Третьего Российского Тех Тура. Казанский этап станет продолжением работы в Москве, которая стартует 23 апреля.

Сегодня стали известны детали проведения крупного инвестиционного мероприятия в сфере IT - очередного Российского Технологического Тура, который в этом году проводится в двух городах, Москве и Казани. Третий Российский Тех Тур пройдет 23-26 апреля 2013 г. на основных инвестиционных площадках - Сколково, Digital October, IT Park.

Как уже сообщал «ДК», это важнейшее событие отрасли даст возможность предпринимателям со всей страны встретиться с полусотней крупнейших международных инвесторов. Среди наиболее перспективных компаний будут отобраны 25-30 победителей. Финалисты смогут рассчитывать на получение инвестиций для реализации своего проекта, причем речь может идти о нескольких десятков миллионов евро. В этом году на Тех Туре будут представлены компании из следующих сегментов рынка:

Всего на участие в Третьем Российском Тех Туре поступило огромное количество заявок. «ДК» рассказывал ранее, что из них было отобрано только 350. Больше всего участников из Москвы, Казани и Санкт-Петербурга. Есть заявки из Набережных Челнов, Томска, Нижнего Новгорода, Перми, Ростова, Уфы и Ульяновска.

Работа в Казани начнется 25 апреля в казанском ИТ Парке с презентаций компаний. Своими мыслями и разработками поделятся авторитетные специалисты в области инноваций. В числе выступающих на Третьем Российском Тех Туре - управляющий директор по инфраструктурной деятельности  РОСНАНО Евгений Евдокимов, директор департамента инвестиций ОАО «РВК» Ян Рязанцев, генеральный директор “Иннополиса” Игорь Носов

Заинтересованные иностранные инвесторы смогут познакомиться с перспективными российскими компаниями – лидерами в инновационных разработках. Один из представителей иностранных делегатов, Брайан Зимблер, поделился своими ожиданиями от Российского Тех Тура: «Я ожидаю, что Тех Тур будет способствовать установлению прочных связей между молодыми российскими ИТ-компаниями и инвесторами. У России есть  огромный потенциал для развития многообещающих технологий, особенно в регионах, где многие талантливые  люди еще только ждут своего звездного часа. Тех Тур даст шанс новому поколению технологических гениев России показать себя инвесторам и будет содействовать их успеху». Джерри Докерти прокомментировал перспективы предстоящего события: «Я надеюсь узнать больше о российской технологической сцене и напрямую наблюдать влияние гальванизации, которое Технический Тур оказывает на развитие российских компаний».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.