Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Амир Татарстана Абдуллах взял на себя ответственность за обстрел Нижнекамскнефтехима

Ответственность за обстрел ракетами и минирование «Нижнекамскнефтехима» взял на себя «Амир Татарстана Абдуллах». Официальное видеозаявление о случившемся появилось в сети 1 декабря.

В воскресенье на одном из каналов YouТube появилась видеозапись под названием «Обращение Амира Татарстана Абдуллаха». На ней некто в черной маске и сильным восточным акцентом рассказывает на русском языке о действиях моджахедов Татарстана.  Представившийся Амиром Татарстана Абдуллахом, берет на себя полную ответсвенность за неудавшийся обстрел ОАО «Нижнекамскнефтехим» 17 ноября самодельными ракетами, называя эти действия предупреждением для неверных.

По ходу рассказа аноним в маске указывает на ряд других диверсионных и террористических действий на всей территории России.

По словам того же человека, террористам также удалось сорвать спецсовещание ФСБ в Москве. Они устроили в тот день, когда оно проходило, «провокационную атаку на «Нижнекамскнефтехим». Ведь именно после этого обстрела предприятия ракетами, срочно вылетел в Казань начальник Управления ФСБ по Татарстану Александр Антонов, погибший 17 ноября в авиакатастрофе в Казани Боинга 737.

По словам старшего помощника руководителя СУ Андрея Шептицкого, следственному управлению об этом видео известно. В настоящее время по нему проводится процессуальная проверка. По ее результатам будет принято соответствующее решение.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.