Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Ожидания оправдались: министр Гильмутдинов - и.о. ректора КАИ

Министра образования и науки РТ Альберта Гильмутдинова представили в кабмине как и.о. ректора Казанского национального исследовательского технического университета им. А. Н. Туполева.

С членами Ученого Совета КНИТУ-КАИ встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Сегодня в Доме Правительства РТ Рустам Минниханов предложил кандидатуру на пост нового и.о. ректора КНИТУ им.Туполева. Как и сообщалось ранее, им стал Альберт Гильмундинов. Присутствовавшие на совещании не выразили негатива в отношении г-на Гильмутдинова, и завтра, 21 сентября, он будет представлен в качестве и.о. ректора на Ученом Совете КНИТУ им.Туполева.  

Главной же целью встречи было обсуждение сложившейся ситуации в коллективе, связанная с недовольством прежним и.о. ректора Николаем Абруковым. Рустам Минниханов выразил сожаление о том, что власть раньше не вмешалась в конфликт и позволила ему разгореться.

Президент также сообщил, что рассматривался и вариант поставить на пост ректора человека из вне. Однако г-н Минниханов против «варяга» из федерального центра. «Возглавить вуз должен человек, который мог бы объединить профессуру, создать условия для дальнейшего развития вуза и упрочения его статуса как одного из ведущих технических вузов страны», - сообщил президент.

Отметим, на встрече присутствовали члены Ученого Совета КНИТУ им.Туполева, премьер-министр РТ Ильдар Халиков, руководитель Аппарата Президента РТ Юрий Камалтынов и другие.

Сегодня же президент РТ Рустам Минниханов подписал указ об освобождении Альберта Гильмутдинова от должности министра образования и науки РТ. Его обязанности до назначения нового министра будет исполнять первый замминистра образования и науки Татарстана Данил Мустафин.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.