Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Падение на фондовых рынках России сказалось на акциях татарстанских компаний

Падение в понедельник, 3 марта на фондовых рынках России оказало влияние на акции татарстанских компаний.Это падения сказалось и на компаниях Татарстана, чьи акции котируются на биржах.

Акции «Татнефти» подешевели на 3,03% - до 204,79 рубля за бумагу, акции «Казаньоргсинтеза» убавили в цене на 7,62% - до 6,1 рубля, а бумаги «Нижнекамскнефтехима» стали дешевле на 12,69% - до 20 рублей за бумагу.

Однако, рекордсменом падения стал КАМАЗ, чьи бумаги просели на 14,12%.

3 марта акции КАМАЗа на фоне общего падения упали на 20% в течение десяти минут подряд в ходе торговой сессии от цены закрытия предыдущего торгового дня. Минимум цен сделок с акциями КАМАЗа составил 35,2 рублят - это наименьшее значение с конца июня 2013 года.

Как сообщил "ДК" аналитик ИХ "ФИНАМАнатолий Вакуленко: "подобные спекулятивные движения на рынке, отыгрывающие политические риски, обычно бывают непродолжительными. В долгосрочной перспективе бизнесу компаний это движение серьезно угрожать не может, поскольку носит кратковременный характер и вскоре будет выкуплено".

Напомним, что Российский фондовый рынок в понедельник зафиксировал очередной рекордный спад в своей истории, за которым уже закрепилось название «черный понедельник». Инвесторы испугались, что президент России Владимир Путин может воспользоваться правом на использование вооруженных сил на территории Украины, ранее одобренного Советом Федерации. Решительные действия России, вынудили глав ведущих стран пригрозить России разрывом отношений и экономической изоляцией. 

 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.