Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Первый в Казани гипермаркет «Лента» откроется в декабре

Об этом сообщила пресс-служба питерского ритейлера. Одна из крупнейших розничных сетей России настроена на работу с местными поставщиками.

Первый гипермаркет «Лента» в Казани начнет работу в декабре. Об этом сообщила пресс-служба сети.

На данный момент в Татарстане гипермаркеты «Лента» работают лишь в трех городах – Набережных Челнах, Альметьевске и Нижнекамске. О намерении расширять свое присутствие на потребительском рынке республики гендиректор питерской сети Ян Дюннинг заявил президенту РТ Рустаму Минниханову на встрече, которая состоялась в июне в рамках Петербургского экономического форума.

С целью налаживания взаимоотношений «Лента» провела встречу с более чем 100 местными поставщиками и производителями, говорится в пресс-релизе. Отмечается, что пока в Татарстане у «Ленты» всего 46 из 3 тыс. отечественных поставщиков, обеспечивших в 2015 г. 96% товаров, представленных в магазинах сети.

«Локальный ассортимент товаров «Ленты» в категории «fresh» превышает 50%. Компания считает широкий ассортимент местной продукции одним из ключевых преимуществ своего предложения для покупателей по всей России», – говорится в сообщении.

Напомним, «Лента» есть в числе потенциальных арендаторов нового торгового центра «Горки Парк», который откроется на пересечении улиц Зорге и Даурской.

Справка

«Лента» была основана в 1993 г. в Санкт-Петербурге. Сейчас сеть гипермаркетов «Лента» лидирует по размеру торговых площадей и занимает 5 место среди крупнейших розничных сетей России. У компании 155 гипермаркетов в 72 городах по всей России и 42 супермаркета в Москве и Санкт-Петербурге с общей торговой площадью 963 тыс. кв. метров. Средняя площадь одного гипермаркета «Лента» составляет около 6 тыс. кв. метров.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.