Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

По данным проверки, 5,3% моторного топлива в Татарстане не соответствует требованиям ГОСТ

Такие данные привели по итогам месячника проверки качества реализуемых топлив в кабинете министров РТ.

По сообщению начальника ГБУ «Управления рационального использования ТЭР» Роберта Гилязиева, несоответсвующими признано 4,3% от испытанных проб бензина и 7,3% от испытанных проб дизельного топлива.

Напомним, в течение месяца с 11 ноября по 11 декабря ведомством было отобрано 1,184 тыс. проб моторного топлива на 544 объектах (528 АЗС и 16 нефтебазах). Из них к настоящему времени испытано 1,096 тыс. проб, в том числе: 783 пробы бензина и 368 проб дизельного топлива.

Наибольшая часть несоответствий по дизельному топливу и бензину выявлена по содержанию серы. В 31 случае бензин и в 17 случаях дизельное топливо реализовывались с содержанием серы большим, чем владельцы заявляли при продаже и предоставляли паспорта качества при проверке. Продавцы, исходя из заявляемого качества моторного топлива, устанавливают более высокие розничные цены. В 24 случаях дизельное топливо под видом Евро-5 и Евро-4 продавали Евро-3.

Ранее ДК уже сообщал, что за две недели проверок качества продаваемой продукции на татарстанских АЗС нарушения по несоответствию ГОСТ-26 обнаружены в каждой 16 из 406 исследованных проб.

Видео: Бизнес онлайн

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.