Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Подписано соглашение между группой компаний ICL и КГЭУ

На Восьмом Всероссийском IT&Security Forum в Казани подписано соглашение о сотрудничестве между группой компаний ICL и КГЭУ.

В планах обеих сторон - активное взаимодействие с целью подготовки квалифицированных специалистов, а также работа по реализации совместных проектов.

Повышение информационной безопасности и эффективности управления предприятиями, в том числе энергетической отрасли, традиционно является одной из ключевых тем IT&Security Forum, сообщает пресс-служба компании.

В этом году проблематика компаний топливно-энергетического комплекса вынесена на уровень отдельной секции, в работе которой принимают участие свыше 50 представителей отраслевых предприятий из разных регионов России. Подписание соглашения о сотрудничестве с КГЭУ, являющимся одним из трех ведущих в этом сегменте профильных вузов России, — новый важный шаг. Он позволит привнести в область энергетики новые знания, информационные технологии и продукты, которые могут помочь повысить ее эффективность, в том числе в сфере энергосбережения, передает «Бизнес Online».

С нового учебного года благодаря подписанному соглашению начнется более тесное сотрудничество между КГЭУ и ICL-КПО ВС. В планах обеих сторон активное взаимодействие с целью подготовки квалифицированных специалистов, а также работа по реализации совместных проектов.

 

Справка

Группа компаний ICL состоит из ОАО «ICL-КПО ВС», ОАО «КПО ВС», ООО «НПО ВС», ЗАО «ICL Сервисез», ООО «ICL Инжиниринг» и ООО «ДжиДиСи Сервисез», представительства в Москве, Санкт-Петербурге, Астрахани, Воронеже и Краснодаре, а также более 130 авторизованных сервисных центров в различных городах России. Среди постоянных заказчиков группы компаний ICL министерства и ведомства РФ и регионов, предприятия топливно-энергетического комплекса, банковский сектор, ОАО «Газпром» и его дочерние предприятия, крупные международные и глобальные компании.

ICL занимает второе место в числе крупнейших производителей вычислительной техники в России, входит в Топ-10 крупнейших российских ІТ-компаний по разработке ПО, информационной безопасности и ERP-услугам. Основные направления деятельности ICL: системная интеграция, комплексный ІТ-аутсорсинг, разработка и внедрение программного обеспечения, предоставление консалтинговых услуг, а также производство и сервисное обслуживание компьютерной техники.

Казанский государственный энергетический университет является одним из трех специализированных энергетических вузов в стране и занимает одно из ведущих мест в регионе по уровню образования, технической оснащенности и условиям для научной работы и учебного процесса. В университете ведётся подготовка по 19 направлениям бакалавриата, 11 направлениям магистратуры, 5 специальностям среднего профессионального образования.

Университет готовит специалистов для энергосистем приволжского региона, а также для стран ближнего и дальнего зарубежья. Студенты проходят практику на энергетических предприятиях города Казани, Республики Татарстан и приволжского региона. Сегодня в университете обучаются свыше 10 тыс. студентов и аспирантов из различных регионов Российской Федерации, стран СНГ, Азии, Африки и Латинской Америки.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.