Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

После теракта в Волгограде на вокзалах Казани усилили меры безопасности

На эти цели выделен дополнительный личный состав, сообщили в Казанском линейном управлении МВД РФ на транспорте.

На объектах транспортной инфраструктуры Казани в связи с терактом в Волгограде усилили меры безопасности, сообщает РБК.

- Досмотровые мероприятия в усиленном режиме проводятся в аэропорту и на двух железнодорожных вокзалах городах – «Казань» и «Казань-2», - рассказала изданию пресс-секретарь Казанского линейного управления МВД РФ на транспорте Рамиля Муртазина.

По ее словам, на объектах работают оперативно-поисковые группы, усилено сопровождение электропоездов, по громкой связи для пассажиров звучат призывы быть бдительнее. На эти цели выделен дополнительный личный состав, сообщила Муртазина, не уточняя цифры.

На международном аэропорте «Казань» в связи с трагическими событиями для сотрудников аэропорта провели дополнительный инструктаж по повышению бдительности и четкого выполнения должностных обязанностей.

На автовокзале «Центральный», по словам директора Андрея Хоткина, жещинам в мусульманской одежде могут предложить пройти досмотр. На автовокзале дежурят 4 охранника.

- Мы проводим дополнительные досмотры пассажиров, ведется патрулирование территории вокзала, в ходе инструктажа охранников призвали быть более внимательными, - сообщил Хоткин. - Женщинам в мусульманских одеждах мы будем предлагать пройти досмотр, действовать будем крайне вежливо, не ущемляя религиозных чувств и прав человека.

На автовокзале «Южный», по словам заместителя директора по эксплуатации Ильшата Нигметзянова, меры безопасности усилили перед Универсиадой, с тех пор послаблений не было: установлены видеокамеры, металлодетекторы, билеты продаются только по паспортам, дежурят два охранника.

Кроме того, Управление на транспорте МВД России по ПФО ориентировало сотрудников транспортной полиции на досмотр багажа и ручной клади в подведомственных железнодорожных вокзалах и аэропортах.

Напомним, что взрыв в автобусе в Волгограде произошел 21 октября. В результате теракта шесть человек погибли, 40 пострадали. По данным СКР, взрывное устройство привела в действие террористка-смертница Наида Асиялова.

Напомним также, что в Казани в прошлом году был совершен теракт. 19 июля 2012 года в подъезде своего дома  был застрелен Валиулла Якупов, заместитель тогда еще муфтия РТ Илдуса Файзова. Спустя несколько часов была взорвана машина самого муфтия. Илдус Файзов успел выбраться из автомобиля, получив переломы обеих ног. Ответственность за покушение взял на себя "лидер моджахедов РТ" Мухаммад. 24 октября прошлого года в Казани в результате спецоперации "Эдельвейс-Татарстан" были убиты подозреваемые в организации теракта: Рафис Кашапов и Роберт Валеев, члены "Банды Мингалиева".

Читать полностью:http://rt.rbc.ru/tatarstan_topnews/22/10/2013/884187.shtml

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.