Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Посол Кубы в РФ предложил татарстанским компаниям экономическое сотрудничество

Сегодня Государственный советник Республики Татарстан Минтимер Шаймиев встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Куба в Российской Федерации Эмилио Ратмиром Лосада Гарсиа.

Эмилио Ратмир Лосада Гарсиа назначен на пост Чрезвычайного и Полномочного Посла в России в октябре 2012 года и это его первая рабочая поездка в Татарстан.

Посол Республики Куба встретился сегодня с Государственным советником Республики Татарстан, председателем Попечительского совета Республиканского фонда «Возрождение» Минтимером Шаймиевым.

В ходе беседы Посол Кубы рассказал о новом этапе в развитии страны - модернизации экономической системы и выразил надежду, что татарстанские компании, в рамках сотрудничества Республики Куба и Российской Федерации, примут активное участие в становлении новой экономической модели Кубы.

«Мы сейчас изучаем опыт развития Татарстана в перестроечные годы, в котором находим много полезного для себя. Татарстан добился успехов во многом благодаря важным решениям, принятым Вами в то время», - отметил он.

В связи с этим он обратился к Минтимеру Шаймиеву с просьбой о содействии в изучении официальных документов и законов, принятых в перестроечные годы.

«Сотрудничество между Россией и Кубой укрепляется, и в этих рамках развиваются всестороннее связи Татарстана с Кубой. Мы ваши друзья, и Татарстан открыт для вас», - заверил он.

Перед встречей кубинские гости ознакомились с деятельностью Республиканского Фонда «Возрождение». Так же Эмилио Ратмир Лосада Гарсиа встретился сегодня с Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым, сообщает пресс-служба президента РТ.

Вечером программа визита продолжится посещением завода светодиодного освещения Ledel.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.