Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Правительство Татарстана резервирует 415 земельных участков под ВСМ Москва–Казань //АДРЕСА

В перечень вошли земли в трех районах Казани и в поселках Зеленодольского района. Постановление кабмина РТ ограничивает права собственников и арендаторов участков.

Правительство Татарстана на три года резервирует 415 земельных участков в Казани и Зеленодольском районе под строительство высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва–Казань.

Постановление кабинета министров РТ о резервировании земель для государственных нужд опубликовано на официальном портале правовой информации республики. Перечень земель подготовили по предложению минземимущества и минтранса РТ, а также муниципальных властей.

Документ ограничивает права собственников земельных участков, землепользователей и арендаторов в части возведения жилых, производственных, культурно-бытовых и иных зданий, строений и сооружений. Помимо этого, нельзя проводить оросительные, осушительные и другие мелиоративные работы, строить пруды и прочие водные объекты.

В перечень вошли земли населенных пунктов и промышленности, леса, сельхозугодья, гаражные кооперативы и садовые товарищества.

В Казани это участки Московского района (улицы Воровского, Восстания, Восход, Васильченко, Хасана Туфана, Рахимова, Коломенская, Тэцевская, Мухамедьярова), Ново-Савиновского района (ГСК «Воровский», садовые товарищества имени Воровского и «Элекон», улица Короленко), Кировского района (улицы Горьковское шоссе, Уссурийская). Также в перечень вошли участки поселков Юдино и Левченко и земли в районе лесопарка «Лебяжье».

Правительство Татарстана резервирует 415 земельных участков под ВСМ Москва–Казань //АДРЕСА 1

В Зеленодольском районе в список резервируемых земель попали участки поселков Айша, Октябрьский, Новочувашский, деревни Сафоново, лесничества.

Правительство Татарстана резервирует 415 земельных участков под ВСМ Москва–Казань //АДРЕСА 2

Со схемой резервирования и кадастровыми номерами участков можно ознакомиться в региональном информационном центре ВСМ на железнодорожном вокзале «Казань-2» на улице Воровского, 33.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.