Подписаться
Курс ЦБ на 27.04
92,01
98,71

Правительством республики создан клуб инвесторов Татарстана

Приказ «Об образовании совещательного органа – Совета внешних инвесторов при Агентстве инвестиционного развития республики Татарстан «Клуб инвесторов республики Татарстан» подписан 14 февраля 2014 г.

Напоминим, предпосылкой к созданию клуба инвесторов республики Татарстан стала организованная агентством инвестиционного развития Татарстана 19 декабря 2013 года встреча с руководством иностранных компаний, работающих в регионе.

В рамках встречи обсуждались проблемы, с которыми сталкиваются инвесторы в республике. Представителями иностранных компаний даны рекомендации по улучшению инвестиционного климата и отмечена необходимость в открытом диалоге с органами государственной власти для обсуждения вопросов, связанных с ведением бизнеса в РТ.

По итогам обсуждений принято решение о необходимости создания совета внешних инвесторов при агентстве инвестиционного развития республики «Клуб инвесторов республики Татарстан», заседания которого будут проходить на регулярной основе.

Деятельность клуба инвесторов будет способствовать взаимодействию бизнеса и власти, налаживанию обратной связи с инвесторами, участию компаний в формировании инвестиционного климата республики Татарстан, интеграции и партнёрству компаний между собой, а также формированию комфортных условий для ведения бизнеса.

Клуб инвесторов РТ станет важным механизмом формирования благоприятного инвестиционного климата в регионе. Подобные структуры сегодня функционируют в ряде субъектов Российской Федерации, а также на федеральном уровне, где действует консультативный совет по иностранным инвестициям под руководством председателя правительства России Дмитрия Медведева.

Ближайшее заседание республиканского клуба инвесторов, в котором примет участие президент Татарстана Рустам Минниханов, состоится 6 марта в рамках II Международного зимнего форума «Invest In Tatarstan» и станет одним из главных событий второго дня форума. Заседание пройдёт в неформальной атмосфере, которая позволит свободно обмениваться идеями и обсудить новые возможности сотрудничества региона с международными компаниями и частными инвесторами.

Внешние инвесторы могут направить руководителю агентства инвестиционного развития республики Татарстан предложения по кандидатурам для участия в заседании Клуба инвесторов республики Татарстан. Предложения принимаются на электронный адрес: tida@tatar.ru.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.