Подписаться
Курс ЦБ на 11.12
77,89
91,38

«Правый сектор» спрятал 22 КАМАЗа, находившихся в Чернигове

В Чернигове пропали 22 КАМАЗа, контролируемых «Правым сектором». Об этом сообщил руководитель пресс-службы ОАО «КАМАЗ» Олег Афанасьев.

Стало известно, что 22 КАМАЗа из 43, захваченных «Правым сектором» в Чернигове, пропали.

«22 КАМАЗа из тех, что должны были быть направлены из Украины в Казахстан, оставались в эти дни под контролем «Правого сектора», 21 – охраняется милицией. Вот те, которые были у «Правого сектора», сейчас неизвестно где находятся, - рассказал "Бизнес Онлайн" руководитель пресс-службы ОАО «КАМАЗ» Олег Афанасьев. - Как повлиять на «Правый сектор», мы пока не знаем. Идут переговоры, «Правый сектор» внимательно следит за тем, что мы говорим, и мы стараемся не отходить от сухой констатации фактов, воздерживаться от взаимных обвинений и сохранять возможность переговоров».

"Деловой квартал" напоминает: ранее стало известно о том, что компания "КАМАЗ" обратилась в правоохранительные органы Украины. Против организаторов захвата КАМАЗов, а именно - "Правого сектора", было возбуждено уголовное дело по статье «Самоуправство».

По словам г-на Афанасьева, каждый КАМАЗ данной модели стоит около 2 млн рублей.

"ДК" уже писал о том, что 16 марта на Украине неизвестные вооружённые люди, представившиеся бойцами самообороны Майдана, захватили 43 грузовика, принадлежащих крупнейшей автомобильной корпорации ОАО "КАМАЗ". Захват имущества ОАО "КАМАЗ" "бойцы Майдана" мотивировали следующим образом: Россия захватывает наше имущество в Крыму, а мы тут конфискуем российские автомобили.

Самое читаемое
  • «Госуслуги» отказываются от SMS-кодов и вводят вход через Max«Госуслуги» отказываются от SMS-кодов и вводят вход через Max
  • Где искать, как привлечь и сколько платить? hh.ru знает всеГде искать, как привлечь и сколько платить? hh.ru знает все
  • Кандидатов в мэры стало шесть: ОП выдвинула директора института экономики Юлию ЛавриковуКандидатов в мэры стало шесть: ОП выдвинула директора института экономики Юлию Лаврикову
  • Стало известно, какие марки игристых вин России вошли в топ-23Стало известно, какие марки игристых вин России вошли в топ-23
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.