Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
81,46
94,04

Предприниматели обратились с письмом к Рустаму Минниханову

400 предпринимателей недовольны деятельностью сотрудников АИР РТ: им отказали в рассмотрении проектов и фактически исключили из участия в конкурсном отборе, обращались с ними неподобающе.

Группа предпринимателей от имени 400 участников отбора на господдержку обратилась с письмом, в котором высказали свои претензии. Получатели письма президент Татарстана Рустам Минниханов, министр экономики Мидхат Шагиахметов и руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Линар Якупов.

Предприниматели недовольны деятельностью сотрудников Агентства инвестиционного развития РТ (АИР РТ). Им отказали в рассмотрении проектов и фактически исключили их из участия в конкурсном отборе. Кроме того бизнесмены отмечают неподобающий стиль поведения сотрудников с участниками отбора.

«Мы явились сегодня, 26 сентября 2012 г., на защиту наших проектов согласно графику рассмотрения, размещенного на сайте агентства. Нам сообщили что «в связи с тем, что кончился бюджет программы «Социальный бизнес», защит проектов сегодня и завтра не будет», и что ждать нет смысла. Многие приехали из других городов специально – никому ничего заблаговременно не сообщили. Фактически информация об отмене рассмотрения заявок была размещена на сайте агентства 26 сентября 2012 утром. Сотрудники агентства, в частности охрана, вели себя с нами по-хамски, несмотря на то, что мы все являемся руководителями малого и среднего бизнеса, мы представляем интересы своего персонала, мы не просители и не нищие, а бизнесмены, работающие в Татарстане, создающие рабочие места, мы платим налоги в бюджет», - говорится в письме, которое цитирует ИА «Татар-информ».

Участники республиканского конкурса «Социальное предпринимательство» считают необходимым провести рассмотрение и заслушивание всех проектов, а решение о присуждении гранта выносить по итогам рассмотрения всех проектов, «а не по календарному принципу подачи заявок (как сказала г-жа Саетова, им было дано указание Якупова – давать приоритет тем, кто подавал заявку раньше) – это незаконно и нарушает наши права».

«В случае отсутствия внимания АИР РТ к нашему обращению, непринятия мер и отсутствия пересмотра результатов, мы будем вынуждены подать на АИР РТ в суд с требованием пересмотра всех результатов работы», - пишут предприниматели.

16 августа 2012г. АИР РТ объявило о начале второго конкурсного отбора по программе поддержки предпринимательства «Социальный бизнес», заявки на участие в котором принимались до 17 сентября. В первом этапе отбора участвовало 616 проектов, из которых конкурс прошли 114 заявителей, напоминает «КоммерсантЪ». 26 и 27 сентября была назначена защита проектов для участия в республиканском конкурсе «Социальное предпринимательство». Однако 26 сентября утром поступило сообщение о том, что АИР РТ приостановило действие программы «Социальный бизнес» в республике до 2013 г.

Глава Агентства инвестиционного развития РТ Линар Якупов пока не давал комментарий. «Только прилетел из Сингапура, сейчас буду изучать сложившуюся ситуацию», - сообщил он в Твиттере .

Самое читаемое
  • «Берите ситуацию в свои руки»: как строить промышленные объекты при ключевой ставке 21%«Берите ситуацию в свои руки»: как строить промышленные объекты при ключевой ставке 21%
  • «Красивейший зал закрыт: потолок может обвалиться». Что будет с усадьбой Харитоновых?«Красивейший зал закрыт: потолок может обвалиться». Что будет с усадьбой Харитоновых?
  • Свердловская область занимает шестое место среди регионов РФ по объему госдолгаСвердловская область занимает шестое место среди регионов РФ по объему госдолга
  • Ресторатор Виктор Новиков открывает пятый проект в ЕкатеринбургеРесторатор Виктор Новиков открывает пятый проект в Екатеринбурге
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.