Подписаться
Курс ЦБ на 04.07
78,78
93,12

Предприятия Татарстана рискуют попасть под санкции Европы и США

Президент РТ Рустам Минниханов поручил профильным министерствам просчитать, какие предприятия Татарстана могут подпасть под санкции Европы и США.

Сегодня, 29 апреля, глава Татарстана Рустам Минниханов на заседании экономического совета при кабмине РТ поручил профильным министерствам оценить риски, связанные с введением санкций США и Европы. Об этом сообщает сайт правительства РТ.

«В части введения санкций надо просчитать, какие предприятия могут попасть под санкции не напрямую, а через компоненты, и какие рынки мы можем потерять. Все эти риски отраслевые министерства должны посмотреть: нам важно кроме текущей нашей работы учитывать ситуацию, которая происходит в мире», — сказал глава республики.

По словам Рустама Минниханова, также необходимо обратить внимание на налог на прибыль и подоходный налог.

«Это два основных налога, которые во многом будут зависеть от того, работает предприятие, может оно продвигать свою продукцию или нет. Исходя из этого надо формировать нашу работу», — отметил г-н Минниханов.

Он также обратил внимание на производительность труда, которая на татарстанских предприятиях пока ниже, чем у иностранных компаний, и на энергоресурсопотребление.

«Мы должны проводить комплексную работу в части применения технологий, чтобы мы соответствовали международным стандартам как по организации производства, так и по эффективности использования ресурсов. На эти вопросы мы должны обращать внимание. И в то же время надо смотреть на тарифную политику, транспортную инфраструктуру, вопросы подготовки кадров», — добавил президент Татарстана.  

DK.RU напоминает, что ранее глава Татарстана отмечал, что республика должна быть готова к рискам в связи с «весьма нестабильной» экономической ситуацией в стране.

Самое читаемое
  • Дмитрий Каменщик пытается остановить национализацию ДомодедовоДмитрий Каменщик пытается остановить национализацию Домодедово
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • Дроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненыеДроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненые
  • Бывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонииБывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонии
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.