Президент РТ предложил Турции наладить ввоз сельхозпродукции

Власти Татарстана планируют наладить поставку турецких продуктов в республику. Соответствующее предложение было высказано президентом РТ Рустамом Миннихановым.

Президент РТ Рустам Минниханов сообщил о намерении ввозить в республику турецкую сельхозпродукцию, сообщает пресс-служба президента РТ. Соответствующее предложение от главы республики прозвучало в ходе встречи с бизнес-делегацией турецкой провинции Мерсин.

Помимо ввоза турецких продуктов президент предложил Турции наладить сотрудничество в других сферах:

- Мы должны выстроить сотрудничество по всем направлениям, которые вас интересуют - и по строительству, и по поставкам сельскохозяйственной продукции, и по развитию текстильной промышленности, и по туризму.

Напомним, что Татарстан и Турцию связывают весьма тесные партнерские узы. В 2013 году объем инвестиций в региональную экономику ос стороны Турции составил 2 млрд долларов, в республике работают 278 совместных предприятий с турецким капиталом. Несколькими неделями ранее в РТ открылся крупнейший в Европе деревоперерабатывающий завод турецкой компании Kastamonu.

Самое читаемое
  • «Магнит» будет конкурировать со СДЭКом, «Яндексом» и «Почтой России»«Магнит» будет конкурировать со СДЭКом, «Яндексом» и «Почтой России»
  • Основатель сети клиник доказательной медицины пошел в ветеринарный бизнесОснователь сети клиник доказательной медицины пошел в ветеринарный бизнес
  • Частную недвижимость в России ждет переучет: налоги могут увеличиться в несколько разЧастную недвижимость в России ждет переучет: налоги могут увеличиться в несколько раз
  • Глава государства ужесточил правила вывоза наличных денег из РоссииГлава государства ужесточил правила вывоза наличных денег из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.