Причиной теракта мог стать контроль движения денег «Идель-хаджа»

С приходом муфтия РТ Илдуса Файзова движение денег "Идель-хаджа" было взято под контроль. На этой почве у лидера ДУМ республики произошел конфликт с руководителем организации.

Как заявляет СКР, основным мотивом преступлений, совершенных в отношении муфтия Татарстана и начальника учебного отдела ДУМ РТ Валиуллы Якупова, является их профессиональная деятельность, в том числе их идеологические разногласия с оппонентами, сообщает ИА "Татар-информ". В частности, руководитель компании "Идель-хадж" высказывал угрозы в отношении Илдуса Файзова.
 
Напомним, сегодня задержаны четверо подозреваемых в убийстве начальника учебного отдела ДУМ РТ Валиуллы Якупова и покушении на убийство муфтия РТ Илдуса Файзова.
 
 
Самое читаемое
  • Финская авиакомпания назвала несправедливым закрытие российского небаФинская авиакомпания назвала несправедливым закрытие российского неба
  • Картинг, музей и 25 кварталов жилья построят на бывших площадях Уралмашзавода: рендерыКартинг, музей и 25 кварталов жилья построят на бывших площадях Уралмашзавода: рендеры
  • Мэрия пришла в «Водоканал» с ревизией: есть вопросы к реализации инвестпрограммыМэрия пришла в «Водоканал» с ревизией: есть вопросы к реализации инвестпрограммы
  • Свердловская область заняла 17-е место в рейтинге по перспективности трудоустройстваСвердловская область заняла 17-е место в рейтинге по перспективности трудоустройства
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.