Подписаться
Курс ЦБ на 30.04
74,88
87,77

Продажи иномарок в Казани снизились на 11%

По итогам января-февраля 2016 года столица Татарстана вошла в пятерку городов-миллионников по количеству проданных иномарок. Однако число реализованных автомобилей продолжает снижаться.

Портал «АвтоБизнесРевю» сопоставил данные о продажах иномарок в российских городах-миллионниках за январь-февраль 2015 года и за первые два месяца 2016 года.

За этот период в Казани было продано более 3,76 тысяч автомобилей. По сравнению с январем-февралем прошлого года рынок сократился на 11%. По объемам продаж иномарок столица Татарстана оказалась на четвертом месте, по снижению - на втором месте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Автокомпания Bentley ищет партнёров в Казани"

Наилучшие показатели у Краснодара - продажи иномарок за два месяца составили чуть более 6 тысяч машин. На втором месте Нижний Новгород с продажами 4,4 тысячи иномарок, на третьем - Екатеринбург с продажами 3,76 тысячи единиц. Наименьшая отрицательная динамика у Нижнего Новгорода (-10%), Казани (-11%) и Волгограда (-14%).

Худшими по продажам оказались Самара (2,39 тысяч), Воронеж (2,40 тысяч) и Волгоград (2,48 тысяч). Наихудшую динамику же по продажам иномарок за январь-февраль 2016 года по сравнению с таким же периодом в 2015 показали Ростов-на-Дону с понижением в 36%, Челябинск с 35% и Екатеринбург с 34%-м показателем.

Отметим, что рейтинг составлялся без учета Москвы и Санкт-Петербурга.

Самое читаемое
  • Что известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запускаЧто известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запуска
  • Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.
  • Нет смысла скупать валюту, но и в рублях сидеть не стоит: во что же инвестировать?Нет смысла скупать валюту, но и в рублях сидеть не стоит: во что же инвестировать?
  • По 30 тыс. руб. выплатят семьям, пострадавшим от атаки БПЛА в ЕкатеринбургеПо 30 тыс. руб. выплатят семьям, пострадавшим от атаки БПЛА в Екатеринбурге
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.