Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Рустаму Минниханову презентуют ряд архитектурных проектов в Казани

Некоторые старинные здания Казани скоро обретут новый облик – сейчас над проектами по их реконструкции работают специалисты. Девять проектов президент РТ рассмотрит уже в ближайшее время.

Некоторые старинные и современные здания Казани скоро обретут новый облик – сейчас над проектами по их реконструкции работают специалисты. Девять проектов президент РТ рассмотрит уже в ближайшее время. Из них особое внимание обратили на здания Фабрики Первичной обработки шерсти в Кировском районе.

Проекты по 9 объектам исторического центра рассмотрит Рустам Минниханов. Такое решение было принято сегодня на заседании, которое провел Ильсур Метшин. Еще два проекта отправлены на доработку.

Особое внимание было обращено на проект реконструкции фабрики Первичной Обработки Шерсти в Кировском районе Казани – в зданиях на улице Гладилова предприниматель и владелец недвижимости Андрей Питулов намерен разместить офисы и квартиры.

По словам главного архитектора города Татьяны Прокофьевой, уникальность проекта – в том, что в здании разместят мастерские художественных промыслов, и подобных площадок в городе еще нет. При этом здания ждет щадящая реконструкция.

Также одобрение получили проекты строительства 5-этажного гостинично-офисного центра на Краснококшайской, 123 и многоэтажного жилого комплекса в Катановском переулке.

 

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.