Подписаться
Курс ЦБ на 11.10
81,18
94,04

Проектирование ВСМ Москва–Казань планируют завершить в мае-июне 2017 года

Проект первого участка магистрали, от Москвы до Владимира, уже проходит Главгосэкспертизу, сказал глава РЖД Олег Белозеров.

РЖД планируют полностью завершить проектирование высокоскоростной магистрали Москва–Казань в мае-июне 2017 г. Об этом заявил в Совете Федерации президент компании Олег Белозеров, передаёт ТАСС.

«На сегодняшний день уже вошли в Главгосэкспертизу с проектом на участке между Москвой и Владимиром, и планируем в этом году, в мае-июне, завершить полностью проектирование ВСМ», – сказал глава РЖД.

ВСМ Москва–Казань – крупнейший инфраструктурный проект РЖД. Стоимость строительства магистрали превышает 1 трлн руб. В будущем она может стать частью высокоскоростной магистрали Москва–Пекин стоимостью 7 трлн руб. и проекта «Шёлковый путь», который свяжет Китай с рынками Европы и Ближнего Востока.

Ранее стало известно, что запуск ВСМ Москва–Казань переносится с 2020-го на 2022-2023 гг.

Самое читаемое
  • Лебедев: «Не надо заниматься имитацией прошлого. Это — тупик»Лебедев: «Не надо заниматься имитацией прошлого. Это — тупик»
  • Стал известен список компаний, изъятых в пользу государства у Боброва и БиковаСтал известен список компаний, изъятых в пользу государства у Боброва и Бикова
  • Wildberries могут запретить скидки за оплату товаров через аффилированный банкWildberries могут запретить скидки за оплату товаров через аффилированный банк
  • Грустный праздник: именинник Павел Дуров предрек человечеству мрачное будущееГрустный праздник: именинник Павел Дуров предрек человечеству мрачное будущее
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.