Подписаться
Курс ЦБ на 15.11
81,12
95,09

Прокуратура Казани выявила нарушения в ЖК «Залесный Сити»

Из-за проблем со страховкой на генерального директора «Залесный Сити» Дмитрия Казилова завели дело по факту нарушения законодательства о долевом строительстве.

Компания «Залесный Сити» допустила нарушения законодательства об участии в долевом строительстве при возведении дома по улице Залесной, заявила казанская прокуратура. Проверку в ООО, которое является заказчиком строительства одноимённого микрорайона, провели по обращению управления жилищной политики исполкома Казани.

Как выяснилось, застройщик не предоставил властям информацию о способе обеспечения исполнения обязательств по договору (сведения о договоре страхования или поручительства, о страховщике и застрахованном объекте долевого строительства).

На гендиректора ООО «Залесный Сити» Дмитрия Казилова завели дело об административном правонарушении по статье 14.28 КоАП РФ (нарушение требований законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов). Прокуратура требует устранить нарушения и привлечь виновных к дисциплинарной ответственности.

Самое читаемое
  • Наталья Зубаревич: «Это будет уже 7-й кризис. И спад в экономике — не главная проблема»Наталья Зубаревич: «Это будет уже 7-й кризис. И спад в экономике — не главная проблема»
  • Не стоит ждать, что ключевая ставка опустится ниже 10% — Наталия ОрловаНе стоит ждать, что ключевая ставка опустится ниже 10% — Наталия Орлова
  • «Уклонистов» от установки отечественного ПО будут штрафовать«Уклонистов» от установки отечественного ПО будут штрафовать
  • Представителям вузов России, Китая и Индии показали вторую очередь кампуса УрФУПредставителям вузов России, Китая и Индии показали вторую очередь кампуса УрФУ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.