Подписаться
Курс ЦБ на 16.10
78,83
91,72

Прокуратура заставила казанское предприятие погасить долг по зарплате в 33 млн рублей

Казанское ООО «Логистические транспортные системы» по требованию прокуратуры погасило задолженность перед 1200 работниками. Задолженность образовалась за февраль 2016 года.

В ходе проверки прокуратура выяснила, что долг по зарплате на предприятии превысил 33 млн рублей. Столь крупная задолженность образовалась за февраль 2016 года.
 
Помимо этого, надзорное ведомство обнаружило еще целый ряд нарушений трудового законодательства. Фирма не произвела своевременный расчет с 43 уволенными сотрудниками, просрочила оплату страховых взносов, а оплату труда производила лишь раз в месяц.
 
На предприятие и его гендиректора Руслана Сагитзянова завели дело об административном правонарушении по статье 5.27 КоАП РФ. Материалы проверки направили в Госинспекцию труда в РТ.
 
«После вмешательства надзорного ведомства задолженность по оплате труда полностью погашена», – сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.
Самое читаемое
  • Стал известен список компаний, изъятых в пользу государства у Боброва и БиковаСтал известен список компаний, изъятых в пользу государства у Боброва и Бикова
  • Силуанов: от снижения порога входа в «упрощенку» пострадает всего 15% малого бизнесаСилуанов: от снижения порога входа в «упрощенку» пострадает всего 15% малого бизнеса
  • В Уральском институте кардиологии начались внеплановые проверкиВ Уральском институте кардиологии начались внеплановые проверки
  • Пациенты просят Путина не менять систему ОМСПациенты просят Путина не менять систему ОМС
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.