Промпредприятия Казани установят системы оповещения при ЧС за свой счет

Власти Казани обяжут городских промышленников установить дорогостоящее оборудование для оповещения о ЧС. При этом заводам придется заплатить из своего кармана.

Власти Казани решили всерьез взяться за безопасность жителей города. На деловом понедельнике, прошедшем в мэрии 12 января, начальник управления гражданской защиты города Фердинанд Тимурханов предложил в обязательном порядке оборудовать городские предприятия системами оповещения при ЧС. Об этом заявляет портал tatcenter.ru.

Власти считают, что установка такого оборудования, определяющего уровень опасности на месте и передающего сигнал властям, скажется на безопасности работы предприятий и граждан. В настоящее время подобные системы функционируют на нескольких городских заводах: «Казаньоргсинтез», водозабор «Волжский», пивоваренный завод «Красный восток» и КЗСК. На очереди - КМПО и Казанский вертолетный завод.

Установка системы на оставшихся  предприятиях города может обойтись в сумму до 100 млн рублей, которые промышленники выложат из собственного кармана.

Отметим, что на предприятиях, имеющих статус режимных, уже действуют собственные системы оповещения. Однако Фердинанд Тимурханов считает его менее эффективным.

Самое читаемое
  • «Не будьте настолько скучными»: Владимир Якуба — о новых правилах продаж«Не будьте настолько скучными»: Владимир Якуба — о новых правилах продаж
  • Россиянам могут отрезать доступ к Claude и ChatGPTРоссиянам могут отрезать доступ к Claude и ChatGPT
  • Австрийский промышленник Йозеф Ласселсбергер построит в России третий заводАвстрийский промышленник Йозеф Ласселсбергер построит в России третий завод
  • В ФНС сообщили, когда появится новый налоговый режим вместо самозанятости и АвтоУСНВ ФНС сообщили, когда появится новый налоговый режим вместо самозанятости и АвтоУСН
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.