Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Рассмотрение уголовного дела по ДТП с Porsche не состоялось, обвиняемый заболел

Рассмотрение уголовного дела о ДТП на улице Эсперанто, в котором погиб водитель Daewoo Nexia, было перенесено. Обвиняемый, водитель Porsche, вылетевший на «встречку», не пришел из-за болезни.

 

Сегодня в Вахитовском районном суде Казани не состоялось рассмотрение уголовного дела о нашумевшем ДТП с участием Porsche на улице Эсперанто 3 июля 2012 года. Однако процесс был перенесен в связи с тем, что обвиняемый на заседание не явился – по заявлению его адвоката, из-за болезни. Справка выдана 12 января врачом-травматологом больницы №12, сообщает ИА «Татар-информ». В связи с этим судьей было принято решение отложить рассмотрение дела на 19-20 февраля 2013 года.

Напомним, страшная авария произошла 3 июля 2012 г. 34-летний водитель автомобиля Porsche-911 обогнал движущейся впереди автомобиль с видеорегистратором (смотрите выше видеозапись ДТП). Он не справился с управлением, и, выехав на полосу встречного движения, врезался в автомашину Daewoo Nexia. 28-летний водитель «Нексии» был доставлен в НИИ Травматологии и ортопедии, где от полученных трав скончался. Виновник ДТП отделался ушибами ребер и левого локтевого сустава.

Сразу после аварии Сергей Руснак признал свою вину. СМИ цитировали его обращение к семье Игоря Фуршатова: «Я приношу свои извинения семье погибшего Игоря и искренние соболезнования. Сам того не желая, я стал виновником рокового случая, повлекшим за собой гибель невинного человека. То, что произошло, не может оправдать меня в глазах близких ему людей. Но я все равно еще раз прошу у них прощения. Может быть, это прозвучит неуместно в данной ситуации, но я хочу предложить любую помощь родителям Игоря, жене и маленькому ребенку».

Но позже он от показаний отказался. Причиной столкновения он называл занос на мокром асфальте. Но водитель поливочной автомашины показал, что центральная часть дороги оставалась сухой, что также было видно на записи авторегистратора.

Обвиняемый также утверждал, что его автомобиль был неисправен, что не подтвердилось экспертизой. Допрошенный в качестве эксперта специалист официального дилера Porsche в России считает, что причиной ДТП стала потеря управления вследствие неопытности водителя. Несмотря на более чем 10-летний опыт вождения, он мог не справиться со спортивным каром.

12 декабря 2012 года состоялось первое судебное заседание по данному делу, однако оно было отложено из-за болезни пострадавшей стороны – жены погибшего Игоря Фуршатова Анны. На первое заседание обвиняемый Сергей Руснак пришел вместе с беременной женщиной, которую назвал своей будущей женой.

 


Напомним, ДТП вызвало очень широкий резонанс. Сочувствующие выходили на пикеты, требуя остановить автопроизвол на улицах Казани, развели большую активность в социальных сетях. К расследованию потерпевшая сторона привлекла московского автоэксперта Юрий Антипов, который разбирался и с другим резонансным ДТП на Ленинском проспекте с участием машины топ-менеджера «Лукойла» Баркова.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.