Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Республика Татарстан и Камчатский край подписали соглашение о сотрудничестве

Соглашение предусматривает сотрудничество в сфере транспорта, строительства, лесного хозяйства, высоких технологий, туризма, образования, межнациональных и межконфессиональных отношений и др.

Татарстан и Камчатский край подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом социальном и культурном сотрудничестве. Подписи под документом поставили президент РТ Рустам Минниханов и губернатор Камчатского края Владимир Илюхин.

Соглашение предусматривает сотрудничество в сфере транспорта, строительства, лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования, высоких технологий, туризма, образования, межнациональных и межконфессиональных отношений, здравоохранения, физической культуры и спорта, молодежной политики, труда, занятости и социальной защиты населения, сообщает пресс-служба президента РТ.

«В условиях санкций мы должны чувствовать «локоть соседа», поддерживать друг друга, - сказал губернатор Камчатского края Владимир Илюхин. - Камчатка обладает колоссальным количеством водных биоресурсов, наши предприятия производят продукцию высокого качества. Мы готовы поставлять рыбу в Татарстан».

Владимир Илюхин отметил, что большой интерес вызывает обучение камчатцев в вузах Татарстана, а также возможное открытие прямого авиасообщения между Казанью и полуостровом.

«Мы готовы предложить жителям республики туры выходного дня. Думаю, они возымели бы большой спрос», - сказал Владимир Илюхин.

Президент РТ подчеркнул, что в Татарстане есть много наработок в части поддержки малого и среднего бизнеса, создания индустриальных и технопарков.

«Учитывая происходящие сейчас мировые процессы, нам необходимо наращивать горизонтальные связи, увеличивать внутренний спрос, - подчеркнул президент Татарстана Рустам Минниханов. - Санкции, которые вводятся некоторыми странами в отношении России, говорят о том, что мы более активно должны искать новые рынки сбыта внутри страны».

«Я думаю, для Камчатского края очень важно развитие малого бизнеса, инновационных и IT технологий. И мы в этом направлении могли бы быть вашим партнером, многие программные продукты, которые мы у себя уже используем, могут облегчить и вашу жизнь», - сказал Рустам Минниханов.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.