Подписаться
Курс ЦБ на 17.09
82,83
97,89

Резиденты бизнес-инкубатора ИТ-парка делятся победами

За неделю их было немало. Так, зам. директора ИТ-парка Рамиль Ибрагимов сегодня в своем блоге в твиттере сообщил, что резидент "Я познаю мир" вышел в ТОП-6 суперфинала конкурса WEB Ready в Питере.

ООО «ТиАйТи Групп» стал первым резидентом ИТ-парка, получившим статус участника Инновационного центра «Сколково». Проект резидента, по достоинству оцененный экспертами, предлагает разработку программного комплекса автоматической проверки и тренировки произношения слов и фраз английского языка, основанного на технологии распознавания речи.

В настоящий момент в "Сколково" на стадии рассмотрения находятся еще несколько заявок, поданных резидентами ИТ-парка и его Бизнес-инкубатора.

Как сообщает bi.itpark-kazan.ru, накануне резидент Бизнес-инкубатора ИТ-парка «АльфаМед» презентовал свой проект Рустаму Минниханову. Президенту продемонстрировали систему автоматизации деятельности фельдшерско-акушерского пункта (ФАП) «Альфамед» в ЦРБ. Данная система дала возможность жителям села записываться к врачу в центральную районную больницу и являться ко времени к врачу без долгих очередей и повторных приездов. 

С начала работы проекта и по конец ноября текущего года общее количество компьютеризированных и подключенных к системе «АльфаМед» ФАП достигла 32 пунктов. Проект также обучает компьютерной грамотности более 40 врачей.

Самое читаемое
  • Генпрокуратура требует изъять бизнес монополиста уральского рынка ЖКХ, выявлена коррупцияГенпрокуратура требует изъять бизнес монополиста уральского рынка ЖКХ, выявлена коррупция
  • Почему билеты на концерты и спектакли в Екатеринбурге стоят так дорого?Почему билеты на концерты и спектакли в Екатеринбурге стоят так дорого?
  • К делу о национализации активов «Корпорации СТС» привлечены более 30 ответчиковК делу о национализации активов «Корпорации СТС» привлечены более 30 ответчиков
  • После инаугурации губернатора Свердловской области будет сформировано новое правительствоПосле инаугурации губернатора Свердловской области будет сформировано новое правительство
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.