Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

РТ третий регион в России по объемам ввода жилья

По даным Госкомстата в Роси за 9 мес. 201-го ведено в эксплуатацию 3,8 млн.кв.метров жилья. Это 102,8% к аналогичному периоду предыдущего года, но лишь 94,2% к январю-сентябрю 209-го.

 
Среди субъектов РФ наибольшие объемы жилищного строительства осуществлялись в Московской области, где введено 10,3% от сданной в эксплуатацию общей площади жилья по России в целом, Краснодарском крае - 7,1%, Республике Татарстан - 5,2%, Санкт-Петербурге - 4,4%, Республике Башкортостан и Тюменской области - по 3,8%, Ростовской области - 3,7%, Москве - 3,4%, Нижегородской области - 3,0%, Ставропольском крае - 2,3%, Свердловской области - 2,2%.
 
Эти субъекты РФ построили почти половину введенной общей площади жилья в России. Но
при значительных объемах жилищного строительства в этих субъектах, в январе-сентябре 2011г. наблюдалось снижение ввода жилья по сравнению с январем-сентябрем 2010г. в Московской области - на 16,1%, Ставропольском крае - на 9,0%, Краснодарском крае - на 7,0%, Свердловской области - на 3,7%.
 
За 9 мес. индивидуальными застройщиками введено 126,0 тыс. жилых домов общей площадью 17,0 млн.кв.метров, что составило 102,1% к 2010г. Доля индивидуального домостроения в общей площади завершенного строительством жилья составила: в целом по России - 50,2%; в республиках Алтай, Адыгея, Башкортостан, Дагестан и Ингушетия, Кабардино-Балкарской, Карачаево-Черкесской и Чувашской республиках, Астраханской, Белгородской, Ростовской областях - от 78,3% до 90,4%, в Республике Тыва и Чеченской Республике - 100,0%.
 
Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.