Руководители четырех строительных фирм арестованы по обвинению в мошенничестве

По сообщению министерства внутренних дел РТ, в отношении руководителей строительных фирм возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество». В настоящее время полиция устанавливает круг пострадавших.

Сотрудники полиции устанавливают количество пострадавших от мошеннических действий со стороны руководителей строительных фирм ООО «СтройЦентрСити», ООО «Строитель и К», ООО «Альянс-Строй», ООО «ИСК Альянс-Строй» и ООО «Фаворит-Строй».

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что руководители данных организаций продавали квартиры, принадлежащие гражданам на основании договоров о долевом участии в строительстве жилых домов, третьим лицам. Квартиры располагались в Казани по адресам: улица Ульянова-Ленина, д. 25, Четаева, д. 71-3/16, Заслонова, д. 40, Шмидта, д. 34.

В настоящее время в отношении троих руководителей строительных организаций возбуждены уголовные дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

По данным с официального сайта одной из компаний - ООО «СтройЦентрСити», в настоящее время стройфирма выступает в качестве генерального подрядчика и является участником программы долевого строительства.

«Компания входит в состав членов РНП «Содружество строителей» (СРО   1444.01-2010-1658114908-С-014) и имеет опыт сдачи в эксплуатацию жилых и нежилых объектов недвижимости. Деятельность компании в данном направлении находится под контролем и надзором  управления жилищной политики Исполнительного Комитета города Казани», - говорится в сообщении.

Справка:

Согласно информации Контур-Фокус, Илья Буланкин, как руководитель фигурирует сразу в двух стойфирмах: ООО «СтройЦентрСити» и ООО «Строитель и К».

Так же завязаны друг на друге в течение долгого времени ООО «Альянс-Строй», ООО «ИСК Альянс-Строй», где в качестве учредителей и директоров постоянно фигурируют Алексей Малышев и Рашит Ахметшин.

Что касается ООО «Фаворит-Строй», по документам одним из учредителей и руководителем фирмы обозначен Роман Кириллов.

Любые контактные данные, за исключением юридических и фактических адресов и компаний скрыты.

Самое читаемое
  • Екатеринбург и Екатерина: может ли образ святой покровительницы стать значимым для городаЕкатеринбург и Екатерина: может ли образ святой покровительницы стать значимым для города
  • Производителям бензина разрешили выпускать топливо с отклонением от стандартовПроизводителям бензина разрешили выпускать топливо с отклонением от стандартов
  • Вынужденный риск и отсутствие правил: уральцы рассказали, как развивали бизнес в 1990-еВынужденный риск и отсутствие правил: уральцы рассказали, как развивали бизнес в 1990-е
  • Небольшой шаг или пауза: как Центробанк изменит ключевую ставку в июнеНебольшой шаг или пауза: как Центробанк изменит ключевую ставку в июне
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.