Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Руководители четырех строительных фирм арестованы по обвинению в мошенничестве

По сообщению министерства внутренних дел РТ, в отношении руководителей строительных фирм возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество». В настоящее время полиция устанавливает круг пострадавших.

Сотрудники полиции устанавливают количество пострадавших от мошеннических действий со стороны руководителей строительных фирм ООО «СтройЦентрСити», ООО «Строитель и К», ООО «Альянс-Строй», ООО «ИСК Альянс-Строй» и ООО «Фаворит-Строй».

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что руководители данных организаций продавали квартиры, принадлежащие гражданам на основании договоров о долевом участии в строительстве жилых домов, третьим лицам. Квартиры располагались в Казани по адресам: улица Ульянова-Ленина, д. 25, Четаева, д. 71-3/16, Заслонова, д. 40, Шмидта, д. 34.

В настоящее время в отношении троих руководителей строительных организаций возбуждены уголовные дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

По данным с официального сайта одной из компаний - ООО «СтройЦентрСити», в настоящее время стройфирма выступает в качестве генерального подрядчика и является участником программы долевого строительства.

«Компания входит в состав членов РНП «Содружество строителей» (СРО   1444.01-2010-1658114908-С-014) и имеет опыт сдачи в эксплуатацию жилых и нежилых объектов недвижимости. Деятельность компании в данном направлении находится под контролем и надзором  управления жилищной политики Исполнительного Комитета города Казани», - говорится в сообщении.

Справка:

Согласно информации Контур-Фокус, Илья Буланкин, как руководитель фигурирует сразу в двух стойфирмах: ООО «СтройЦентрСити» и ООО «Строитель и К».

Так же завязаны друг на друге в течение долгого времени ООО «Альянс-Строй», ООО «ИСК Альянс-Строй», где в качестве учредителей и директоров постоянно фигурируют Алексей Малышев и Рашит Ахметшин.

Что касается ООО «Фаворит-Строй», по документам одним из учредителей и руководителем фирмы обозначен Роман Кириллов.

Любые контактные данные, за исключением юридических и фактических адресов и компаний скрыты.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.