Рустам Минниханов поручил активнее привлекать в Иннополис IT-компании

В Иннополисе сдали в аренду 45% площадей технопарка Попова, создано 544 рабочих места. Президент Татарстана отметил, что необходимо обеспечить резидентов квалифицированными кадрами.

Рустам Минниханов поручил усилить работу по привлечению в Иннополис IT-компаний и обеспечить квалифицированными кадрами компании, уже получившие статус резидента или партнёра особой экономической зоны. Об этом президент Татарстана сказал на совещании по актуальным вопросам развития Иннополиса 6 февраля.

На сегодняшний день на территории Иннополиса работает 46 компаний, получивших статус резидентов или партнёров. В аренду сдано 10 тыс. кв. метров в технопарке Попова – это 45% площадей. В числе ключевых компаний – «Сбербанк Технологии», «Касперский», «Яндекс», «Барс групп». Создано 544 рабочих места.

По информации мэра города Руслана Шагалеева, в Иннополисе проживает более 2,5 тыс. человек, зарегистрировано свыше 80 компаний и ИП. Одной из главных задач мэр назвал дальнейшее развитие городской среды и строительство жилья, в том числе коммерческого.

Минниханов поручил жёстко соблюдать сроки строительства и сдачи жилых домов и автодорог на территории инновационного города, передаёт пресс-служба главы РТ.

Самое читаемое
  • Экс-канцлер Германии назначен членом набсовета Globus, у него теплые отношения с ПутинымЭкс-канцлер Германии назначен членом набсовета Globus, у него теплые отношения с Путиным
  • В российских школах нехватка педагогов: не закрыто 11,5 тыс. вакансийВ российских школах нехватка педагогов: не закрыто 11,5 тыс. вакансий
  • Оборонные расходы станут основной статьей бюджета РФ на три ближайших годаОборонные расходы станут основной статьей бюджета РФ на три ближайших года
  • Как снизить ставку по семейной ипотеке, не рожая третьего или четвертого ребенкаКак снизить ставку по семейной ипотеке, не рожая третьего или четвертого ребенка
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.