Рустам Минниханов принял участие в Евразийской встрече шейперов

В рамках Евразийской встречи шейперов в Казани состоялась сессия "Встреча с лидером" с участием президента РТ Рустама Минниханова. Во встрече приняло участие более 100 делегатов из 25 стран мира.

В Казани прошла Евразийская встреча шейперов - сообщества, чья цель - вовлечение молодых лидеров в мировые инициативы. Основными тезисами сессии стали "инновация в больших данных", "профессии будущего", "тотальная мобильная революция". Во встрече принял участие президент Татарстана Рустам МиннихановДанная встреча с шейперами - уже вторая в Казани, предыдущая прошла в 2014 г.
 
"Сообщества шейперов существуют уже в 400 странах мира. В каждой стране свои проекты, и даже самые смелые идеи реализуются", - рассказал Адейеми Бабингтон-Ашайе, директор сообщества глобальных шейперов Всемирного экономического форума.
 
В свою очередь президент РТ Рустам Минниханов рассказал об электронных проектах и приложениях, уже существующих в Татарстане. Такие ресурсы, как "Электронный журнал" в школах, "Народный контроль", "Капитальный ремонт" предоставляют жителям РТ свободный доступ ко всем необходимым данным. 
 
"Благодаря современным технологиям система работы государственной власти сильно меняется. Не хватает квалифицированных кадров, которые смогут работать с современной техникой и программами. Будет конкурентна та страна, которая сможет подготовить квалифицированные кадры" - отметил президент Татарстана Рустам Минниханов. 
 
 
Во встрече приняли участие более 100 делегатов из 25 стран-представителей молодёжного крыла Всемирного экономического форума. В ходе сессии гости из Астаны пригласили Рустама Минниханова  на "Экспо-2017".
 
Global Shapers Community — инициатива Всемирного экономического форума (World Economic Forum), международная платформа для вовлечения молодых лидеров в глобальные процессы и совместные инициативы. Цель объединения - создание сообщества лидеров будущего, которое будет продвигать идеи и принципы толерантности во имя благоприятного экономического и социального климата в мире. Сообщество было создано основателем Всемирного экономического форума Клаусом Швабом в 2011 году. В данный момент в Сообщество включено более 450 городов c 6 300 участниками.
 
Роксана Майорова
Видео автора
Самое читаемое
  • «Нам надо построить 30 Соликамсков». Как России выйти в лидеры в гонке за редкоземами«Нам надо построить 30 Соликамсков». Как России выйти в лидеры в гонке за редкоземами
  • Крупный дистрибутор алкоголя остался без лицензии, обнаружена продажа неучтенной продукцииКрупный дистрибутор алкоголя остался без лицензии, обнаружена продажа неучтенной продукции
  • Руководителей компании-производителя дронов отправили под арестРуководителей компании-производителя дронов отправили под арест
  • 7 способов сэкономить на стратегической сессии и получить год цинизма и застоя топ-команды7 способов сэкономить на стратегической сессии и получить год цинизма и застоя топ-команды
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.