Подписаться
Курс ЦБ на 30.01
76,02
90,97

Рустам Минниханов заявил о готовности помогать Татфондбанку «в меру возможностей»

Президент РТ впервые прокомментировал ситуацию вокруг подконтрольного правительству республики банка. Возможность слияния «Татфонда» с «Ак Барсом» Минниханов опроверг.

Правительство Татарстана готово оказать поддержку «Татфондбанку». Об этом президент республики Рустам Минниханов заявил в кулуарах московской встречи Всемирного экономического форума, передаёт агентство RNS.

«В меру наших возможностей мы всегда готовы помогать», – сказал Минниханов журналистам.

На вопрос, возможна ли санация банка, глава республики не ответил. Возможность слияния «Татфондбанка» с «Ак Барсом» Рустам Минниханов опроверг.

Напомним, акционеры «Татфондбанка» в лице правительства РТ обсуждают с ЦБ РФ меры по финансовому оздоровлению второго по величине банка республики уже с прошлой недели. 12 декабря «Татфонд» ввёл ограничения на выдачу наличных и снятие вкладов.

Самое читаемое
  • «Останутся мелкие фирмы, «плетущие лапти», средний и крупный бизнес». Законы 2026 г.«Останутся мелкие фирмы, «плетущие лапти», средний и крупный бизнес». Законы 2026 г.
  • Роман Речкин: «В 2026 г. предпринимателям придется проскакивать между Сциллой и Харибдой»Роман Речкин: «В 2026 г. предпринимателям придется проскакивать между Сциллой и Харибдой»
  • Больше половины офисных сотрудников Екатеринбурга обеспокоены высокими тратами в будниБольше половины офисных сотрудников Екатеринбурга обеспокоены высокими тратами в будни
  • Цукерберг сокращает сотрудников и траты на VR, а Альтман обещает революциюЦукерберг сокращает сотрудников и траты на VR, а Альтман обещает революцию
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.