Подписаться
Курс ЦБ на 05.07
78,83
93,01

Рустам Минниханов готов обнародовать имена коррупционеров

В Татарстане хотят снизить коррупционные риски работы надзорных ведомств - каждое предписание или постановление будет фиксироваться, чтобы снять проблему отмены решений за взятку.

В Татарстане действуют порядка 20 федеральных и столько же республиканских ведомств, чья деятельность связана с контролем и надзором, напомнил сегодня в ходе заседания Совета при президенте республики по противодействию коррупции Рустам Минниханов. Деятельность этих органов полна коррупционных рисков – только с 2009 г. по настоящее время эти организации внесли более 146 тыс. актов реагирования, так что потенциал велик. За 3 года в Татарсатне выявили 325 коррупционных преступлений, отметил г-н Минниханов.

Кроме того на совещании прозвучала информация, что руководство Татарстана готово публично озвучивать факты коррупции в случае их обнаружения. Президент отметил, что в современных условиях невозможно и недопустимо замалчивать факты коррупционных преступлений и правонарушений. Он также сказал, что ему стыдно за чиновников, чьи имена прозвучали в докладе начальника Управления Президента РТ по вопросам антикоррупционной политики Марса Бадрутдинова. Тот привел ряд фактов преступлений коррупционной направленности, выявленных в Татарстане.

«Обратите внимание на свои поступки, на поступки ваших родственников, - обратился г-н Минниханов к присутствующим главам муниципалитетов. – Каждый из вас отвечает за свои действия. Вы лицо власти, любой ваш коррупционный шаг – это минус для всех нас».

 

 

Самое читаемое
  • Дмитрий Каменщик пытается остановить национализацию ДомодедовоДмитрий Каменщик пытается остановить национализацию Домодедово
  • Уральские строители прогнозируют критическое снижение объема ввода жильяУральские строители прогнозируют критическое снижение объема ввода жилья
  • Уральский банк оштрафован на 300 тыс. руб. за давление на должниковУральский банк оштрафован на 300 тыс. руб. за давление на должников
  • Денис Паслер анонсировал строительство нового мусоросортировочного комплексаДенис Паслер анонсировал строительство нового мусоросортировочного комплекса
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.