Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Рустам Минниханов: "Политический кризис должен быть решен дипломатическим путем"

С ответным визитом Татарстан посетил специальный советник Премьер-министра Японии, господин Эйити Хасэгава.

Сегодня, 16 июня,  президент республики Татарстан Рустам Минниханов встретился со специальным советником Премьер-министра Японии, господином Эйити Хасэгава. Во встрече в Казанском Кремле также приняли участие вице-премьер - министр промышленности и торговли РТ Равиль Зарипов, помощник Президента РТ по международным вопросам Радик Гиматдинов, ректор Казанского (Приволжского) федерального университета Ильшат Гафуров, председатель правления Торгово-промышленной палаты РТ Шамиль Агеев и другие.

Открывая встречу, Рустам Минниханов поблагодарил Господина Хасэгава за ответный визит в Республику Татарстан и проведенную встречу в г. Токио в рамках работы VI Российско-японского инвестиционного форума (напомним, рабочая поездка Президента РТ в Японию состоялась 19-20 марта 2014 г.).

"Программа была очень интересная, мы изучали опыт промышленных территорий в городе Иокогама", - сообщил Рустам Минниханов.

"Состоялась продуктивная работа, однако, некоторое напряжение, связанное с событиями на Украине, оно присутствовало, - также сказал Р. Минниханов. - Тем не менее, деловые отношения, по тем проектам, которые были, мы реализуем. Политический кризис должен быть решен дипломатическим путем. Мы надеемся, в ближайшее время стороны найдут взаимоприемлемое решение".

"Я бы хотел сказать, что за последние десять лет идет расширение российско-японских отношений. В том числе и Республика Татарстан занимает хорошую позицию, включая ведение товарооборота, совместных проектов и расширение инвестиционного взаимодействия", - подчеркнул Президент РТ.

Обращаясь к гостям Президент РТ сообщил, что в рамках форума были проведены очень содержательные встречи, в том числе с ведущими японскими компаниями, с которыми налажено сотрудничество, а также с теми, с кем планируется сотрудничество. 

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.