Подписаться
Курс ЦБ на 13.09
84,37
99,33

Рустам Минниханов поручил Кабмину увеличить число промпарков

В Татарстане планируется увеличить число предпринимателей и промышленных парков. Такую задачу поставил перед правительством президент РТ.

Президент Татарстана Рустам Минниханов поставил перед Кабмином РТ задачу вдвое увеличить  объем малого и среднего бизнеса в промышленности, в также взяться за развитие технопарков во всех районах республики. Об этом сообщает «Татар-имформ».

Планируется, что доля малого и среднего бизнеса в региональном валовом продукте должна вырасти до 34%. При этом среди всех действующих субъектов предпринимательства доля промышленного малого бизнеса не превышает 16%. Этот показатель планируется удвоить.

В то же время перед Кабмином стоит задача серьезно заняться развитием технопарков. Рустам Минниханов заявил:

- Огромный потенциал мы имеем на территории наших муниципальных образований. Это не просто дань моде, это возможность вовлечь максимальное количество активных людей в бизнес. Тем самым в наших районах-реципиентах, которые сегодня, к сожалению, не имеют дополнительных возможностей для пополнения своих бюджетов, формируются целые отрасли и кластеры, где основную роль играют предприниматели.

По данным министра экономики РТ Артема Здунова, в настоящее время в РТ действуют 22 промышленных парка в 17 муниципальных районах и одном городском округе. Общее число резидентов составляет 110. Совокупный объем выручки предприятий по итогам 2013 года составил 2,4 млрд рублей. При этом 90% объема производимой продукции приходится на 4 площадки, в числе которых ОЭЗ «Алабуга и КИП «Мастер».

Самое читаемое
  • На Среднем Урале построят логоцентры за 15 млрд.  рублейНа Среднем Урале построят логоцентры за 15 млрд. рублей
  • Песков: нового комментария по инциденту в небе над Польшей не будетПесков: нового комментария по инциденту в небе над Польшей не будет
  • Dragonfly заработал миллионы долларов в США и Европе. Чем живет Стрекоза с Урала сейчас?Dragonfly заработал миллионы долларов в США и Европе. Чем живет Стрекоза с Урала сейчас?
  • Падел-арена РМК на месте бывшего КРК Уралец готовится к открытию: фотоПадел-арена РМК на месте бывшего КРК Уралец готовится к открытию: фото
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.