Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Рустам Минниханов: Татарстан должен стать IT-столицей нашей страны

21 декабря состоялось открытие инженерного центра ОАО «ICL-КПО ВС». В церемонии принял участие Президент Татарстана Рустам Минниханов.

Строительство завода промышленной электроники ОАО «ICL-КПО ВС», который будет включать 3 производственных комплекса и 2 инженерных центра, ведётся рядом с Международным инвестиционным технополисом «СМАРТ Сити Казань». Здание нового инженерного центра представляет собой 3-х этажный административный корпус площадью порядка 5 тыс. кв. м. Центр предназначен для размещения высококвалифицированного инженерного персонала и рассчитан на 500 специалистов. Стоимость строительства объекта составила порядка 280 млн. рублей.

На предприятии налажена сборка компьютеров, ноутбуков, серверов и других изделий под брендами ICL RAY и Fujitsu. Инвестиции в объект составили 600 млн руб.

Здание нового инженерного центра, открытие которого состоялось сегодня, представляет собой 3-этажный административный корпус площадью почти 5 тыс. кв.м. Центр предназначен для размещения высококвалифицированного инженерного персонала и рассчитан на 500 специалистов.

Ориентировочная стоимость строительства объекта c учетом инженерной инфраструктуры составила около 280 млн руб.

Полный запуск завода компании ICL-КПО ВС намечен на 2017 год. К этому времени его суммарную производственную мощность планируют довести до 1 млн изделий в год. План развития компании до 2017 года предполагает увеличение численности работающих в компании до 5 тыс. человек (сейчас около 1,8 тыс.). Одновременно со строительством завода в селе Усады ведётся строительство жилищной и социальной инфраструктуры для сотрудников компании.

«Объекты ОАО «ICL-КПО ВС» в Лаишевском районе были возведены в очень короткие сроки, - отметил в ходе церемонии Рустам Минниханов. - В инженерном центре, на церемонии открытия которого мы сегодня присутствуем, будет формироваться IT-будущее республики. Мы на примере ICL показываем, что Татарстан должен стать IT-столицей нашей страны».

Планы компании рассчитаны на долгосрочную перспективу, и в этом направлении ICL-КПО ВС поддерживают и Правительство Республики Татарстан, и Рустам Минниханов.

Для справки:

«ICL-КПО ВС» – одна из ведущих российских компаний, предоставляющих комплексные решения в области информационных технологий и услуги по консалтингу, проектированию, внедрению и гарантийному и сервисному обслуживанию информационных систем.

Капсула с посланием потомкам в основание нового завода была заложена 24 мая 2012 года. В торжественной церемонии принимал участие Рустам Минниханов. В апреле 2013 года в присутствии Президента Республики Татарстан состоялось открытие первой очереди завода. На предприятии налажена сборка компьютеров, ноутбуков, серверов и других изделий под брендами ICL RAY и Fujitsu. Инвестиции в объект составили 600 млн. рублей.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.