Подписаться
Курс ЦБ на 14.03
80,22
91,98

СК установил личности подорвавшихся в машине

Следственный комитет установил личности подорвавшихся в автомобиле на трассе Казань-Зеленодольск. Это молодые люди от 24 до 32 лет, приверженцы радикального ислама, имена не разглашаются.

В ходе проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, предположительно установлены личности погибших при подрыве машины на трассе Казань-Зеленодольск в ночь на 20 августа, сообщает следственный комитет в сообщении, размещенном на сайте. Это двое судимых жителей Казани 1985 г.р. и 1988 г.р., гражданин Республики Узбекистан 1980 г.р. и житель Тюменской области 1985 г.р. «Все они являются приверженцами радикального направления ислама, при этом некоторые из них в связи с этим уже попадали в поле зрения оперативных служб», - говорится в сообщении.

Напомним, ночью 20 августа 2012 г. в Зеленодольском районе в 2-х км от поселка Новочувашский недалеко от автотрассы Казань-Зеленодольск был обнаружен автомобиль ВАЗ-2110 с признаками взрыва. При осмотре места происшествия в радиусе 50 м от автомобиля были найдены останки предположительно четырех человек (первоначально заявлялось о трех погибших), а также автомат Калашникова.

Как предположили силовики, это был самоподрыв – в машине находилась взрывчатка, предназначенная для проведения теракта. Предположительно, мощность взрыва составила не менее 1 кг в тротиловом эквиваленте. Расследование уголовного дела продолжается.

Самое читаемое
  • Экс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия КабаевойЭкс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия Кабаевой
  • 7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая
  • Суд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в СреднеуральскеСуд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в Среднеуральске
  • В Свердловском театре драмы идут репетиции рок-спектакля «Я наконец-то всем доволен»В Свердловском театре драмы идут репетиции рок-спектакля «Я наконец-то всем доволен»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.