Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Смена руководящих должностей в Химграде: Алексей Грушин стал новым гендиректором УК

На должность генерального директора ОАО «УК «Идея Капитал» назначен Алексей Грушин, ранее занимавший должность директора по инновациям и инвестициям компании.

В конце декабря 2013 года в Химграде произошло обновление управленческой команды.

Возглавлявший компанию с 2010 г. Айрат Гиззатуллин был освобожден от должности генерального директора ОАО «УК «Идея Капитал» в связи с переходом на другую работу. По словам Айрата Гиззатуллина, он планирует сосредоточиться на реализации ряда девелоперских и производственных проектов.

«Благодарю за оказанное доверие, это большая честь для меня. В компании сформирована прекрасная команда первоклассных специалистов и перед нами стоят высокие и амбициозные цели. Я приложу все усилия, чтобы их достигнуть», - комментирует свое назначение Алексей Грушин.

ОАО «УК «Идея Капитал» является управляющей компанией Технополиса «Химград».

«В декабре было объявлено о смене генерального директора управляющей компании, - сообщила ДК пресс-секретарь ОАО «УК «Идея Капитал» Дарья Долгова. - К своим новым обязанностям Алексей Грушин приступит с января месяца».

В ходе разговора собеседница уточнила, что прежний генеральный директор не покинул команду Химграда.

«Айрат Гиззатуллин не ушел из команды, - пояснила пресс-секретарь, - в нынешнем году Химград планирует расширять несколько новых направлений. И именно их разработка будет входить в новые обязанности Гиззатуллина».

Что касается задач поставленных перед новым генеральным директором, то они остались неизменными, как и при предыдущем руководителе.

«В настоящее время перед Грушиным стоят те же цели и задачи, которые были поставлены перед Гиззатуллиным советом директоров управляющей компании. И сейчас первоочередным для Алексея Грушина является полноценный вход в должность и прием дел», - резюмировала Дарья Долгова.

Справка:

Алексей Владимирович Грушин 

Компания: технополис «Химград».
Должность: управляющий технополисом «Химград»  генеральный директор ОАО «УК «Идея Капитал».
Место и дата рождения: г. Казань, 2 сентября 1973 года.

Образование:
1994 год – Казанский финансово-экономический институт, экономист-социолог;
1998 год – Казанский государственный университет им. Ульянова-Ленина, юрист.
Кандидат экономических наук.

Опыт работы
1994 - 2004 годы – Казанское моторостроительное производственное объединение, г. Казань, начальник управления по корпоративной собственности и имуществу.
2008 год – заместитель генерального директора, ОАСО «Промышленная страховая компания», г. Казань.
2010 год – начальник протокольного отдела, аппарат совета Зеленодольского муниципального района, г. Зеленодольск.
2011 год – первый заместитель руководителя исполнительного комитета Зеленодольского муниципального района, г. Зеленодольск.
2013 год – директор по инвестициям и инновациям, ОАО «Технополис «Химград».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.