Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Стали известны сроки открытия Леруа Мерлен в Казани

Генеральный директор "Леруа Мерлен Восток" Венсан Жанти сообщил предварительные сроки открытия гипермаркета в столице Татарстана. Он также рассказал, что в Казани планируется построить еще 2 магазина.

Французская компания "Леруа Мерлен" планирует создать в Татарстане сеть магазинов. Три из них разместятся в Казани, четвертый появится в Набережных Челнах, заявил сегодня генеральный директор "Леруа Мерлен Восток" Венсан Жанти.

Гипермаркет на пересечении Амирхана и Чистопольской, вложения в который составили около 30-35 млн. евро, откроется в июне. Здесь на площади 14 тыс. кв. м будет представлено 33 тыс. наименований товаров. Магазин в Набережных Челнах компания планирует открыть предварительно в 2014 году.

Напомним, что открытие "Леруа Мерен" в Казани, запланированное на сегодня, отложилось из-за технических причин. Как сообщили в пресс-службе компании, мероприятие перенесли из соображений безопасности покупателей, потому что "не полностью готова система пожарной безопасности", нет некоторых разрешительных документов.

Это уже второй перенос сроков открытия магазина. Ранее сообщалось, что оно должно состояться в начале мая.

Эксперт Елена Стрюкова (Cushman & Wakefield), к которому ДК обратился за комментарием, оценивает насыщенность рынка Казани магазинами формата DIY как среднюю.

- По сравнению с такими городами как Самара, Нижний Новгород, Уфа, в Казани ежегодно вводится больше жилья. Коммерческих и административных объектов (в том числе, спортивных) в Казани тоже строится на порядок больше. Для отделки и ремонта этих объектов требуются материалы. - рассказала эксперт. - Если сравнить количество магазинов, предлагающих товары для отделки, ремонта и сада, то Казань среди упомянутых городов находится на втором месте по общему количеству магазинов с учетом местных сетей. Если в расчет брать только тройку сильнейших игроков, которые делят более чем 15% российского рынка, то в Самаре и Нижнем Новгороде на 1 магазин больше, чем в Казани (с учетом открывающегося в ближайшее время Leroy Merlin).

Елена Стрюкова полагает, что и второй гипермаркет Leroy Merlin  найдет своих покупателей в Казани.

- Работая на девелопментом одного земельного участка в Казани, мы постоянно сталкиваемся с запросами федеральных российских сетей DIY. Интерес к рынку большой, важно правильно выбрать местоположение, - комментирует она.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.