Станцию метро «Дубравная» в Казани откроют в августе 2017 года

В будущем новая станция, расположенная на пересечении улиц Фучика и Зорге в Приволжском районе города, станет пересадочной.

Станцию метро «Дубравная» в Казани планируют открыть 30 августа 2017 г. Об этом на итоговой коллегии минсвязи РТ рассказал гендиректор МУП «Метроэлектротранс» Асфан Галявов.

На станции «Дубравная» изначально будут работать новые системы оплаты проезда, на действующих станциях оплату проезда также планируется модернизировать в течение августа, передаёт Tatcenter.

Напомним, строительство станции метро «Дубравная» началось в 2014 г., а в декабре 2015-го стартовала завершающая проходка тоннеля. Перегон между станциями «Проспект Победы» и «Дубравная» будет самым коротким в казанском метро – 930 метров.

Ранее планировалось открыть станцию в конце 2016 г. «Дубравная» станет конечной в первой линии казанского метрополитена и переходной станцией, с которой начнется строительство второй ветки.

Самое читаемое
  • Законы августа в России: пенсии индексируют, самозанятым оплатят больничныеЗаконы августа в России: пенсии индексируют, самозанятым оплатят больничные
  • Новый сезон шоу «Большой Урал. Поехали»: россияне смогут путешествовать по Уралу онлайнНовый сезон шоу «Большой Урал. Поехали»: россияне смогут путешествовать по Уралу онлайн
  • Еще два склада WB атакованы в РФ, Татьяна Ким выступила со спецобращениемЕще два склада WB атакованы в РФ, Татьяна Ким выступила со спецобращением
  • КУМЗ подал в суд на «Русал» из-за цен на алюминийКУМЗ подал в суд на «Русал» из-за цен на алюминий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.