Станцию метро «Дубравная» в Казани откроют в августе 2017 года

В будущем новая станция, расположенная на пересечении улиц Фучика и Зорге в Приволжском районе города, станет пересадочной.

Станцию метро «Дубравная» в Казани планируют открыть 30 августа 2017 г. Об этом на итоговой коллегии минсвязи РТ рассказал гендиректор МУП «Метроэлектротранс» Асфан Галявов.

На станции «Дубравная» изначально будут работать новые системы оплаты проезда, на действующих станциях оплату проезда также планируется модернизировать в течение августа, передаёт Tatcenter.

Напомним, строительство станции метро «Дубравная» началось в 2014 г., а в декабре 2015-го стартовала завершающая проходка тоннеля. Перегон между станциями «Проспект Победы» и «Дубравная» будет самым коротким в казанском метро – 930 метров.

Ранее планировалось открыть станцию в конце 2016 г. «Дубравная» станет конечной в первой линии казанского метрополитена и переходной станцией, с которой начнется строительство второй ветки.

Самое читаемое
  • Риски мобилизации для бизнеса: худшая стратегия — тревожиться и ничего не делатьРиски мобилизации для бизнеса: худшая стратегия — тревожиться и ничего не делать
  • Российская сеть Fix Price открыла два магазина в крупнейших городах СербииРоссийская сеть Fix Price открыла два магазина в крупнейших городах Сербии
  • Еще одному застройщику запретили строить в Ботаническом микрорайоне ЕкатеринбургаЕще одному застройщику запретили строить в Ботаническом микрорайоне Екатеринбурга
  • В России ожидают вторую волну топливного кризиса: что теперь случилосьВ России ожидают вторую волну топливного кризиса: что теперь случилось
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.