Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
81,13
92,22

Строительство ВСМ «Москва-Казань» подорожало на 131 млрд рублей

Стоимость строительства ВСМ «Москва-Нижний Новгород-Казань» выросла на 131 млрд рублей – до 1 199,5 трлн рублей. Информацию об этом РЖД направило в минтранс.

Стоимость строительства ВСМ «Москва-Нижний Новгород-Казань» выросла по сравнению с расчетами 2014 года на 131 млрд рублей – до 1 199,5 трлн рублей. Информация об этом направлена первым вице-премьером РЖД Александром Мишариным в министерство транспорта России, сообщает «РБК».

Соответственно, «РЖД» просит на реализацию проекта больше федеральных средств – 643 млрд рублей вместо 505 млрд рублей.

Увеличение стоимости, как говорится в документе, связано с инфляцией и колебаниями курса рубля. «Влияние этих факторов оказалось сильнее, чем экономия за счет новых технологических решений, которые «РЖД» готово применить при строительстве ВСМ», - отмечается в письме минстрансу.

Самое читаемое
  • Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%
  • «Ставка на промышленников». В Союзе малого и среднего бизнеса новый президент«Ставка на промышленников». В Союзе малого и среднего бизнеса новый президент
  • «При желании нас можно и добить». Стали известны подробности закрытия «Теле-клуба»«При желании нас можно и добить». Стали известны подробности закрытия «Теле-клуба»
  • Аналог Uniqlo в России создать не удалось, Just Clothes закроет все магазиныАналог Uniqlo в России создать не удалось, Just Clothes закроет все магазины
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.