Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

«Стройсервис» обновит производство за 590 млн руб.

Мамадышский кирпичный завод реконструирует производство с помощью оборудования испанских компаний. Это позволит сократить издержки предприятия в 3,5 раза.

ЗАО «Стройсервис» (Мамадышский кирпичный завод) и испанские компании Equipceramic, S.A. и Talleres Felipe Verdés, S.A. сегодня подписали договор на поставку оборудования для модернизации существующего производства. Документы были подписаны в присутствии министра строительства, архитектуры и ЖКХ Ирека Файзуллина и исполнительного директора ГЖФ при президенте РТ Талгате Абдуллине. Об этом сообщила пресс-служба минстроя РТ.

Реконструкция позволит заводу создать собственный продукт с соответствующими объемно-планировочными решениями и новой архитектурной концепцией, удовлетворяющей всем современным и перспективным требованиям законодательства РФ, управлять сроками строительства, снизить  себестоимость возводимых зданий, повысить качество возводимого жилья, внедрить инновационные технологии в сфере производства кирпича.

Как сообщает "Бизнес Online" в рамках соглашений предполагается техническое перевооружение предприятия и увеличение его производительности с нынешних 12 млн штук условного кирпича в год до 60 млн штук. Стоимость проекта составит 590 млн руб., из которых 100 млн рублей – собственные средства, а остальные - кредитная линия "Ак Барс" банка. После модернизации завод сможет увеличить производство и сократить издержки в 3,5 раза, - заявил газете гендиректор татарстанской компании Ильфат Хазиев.

ЗАО «Стройсервис» - один из крупнейших производителей и поставщиков керамического кирпича в регионе. Основные направления деятельности компании:строительство многоквартирных жилых домов, строительство и обслуживание дорог, производство керамического и лицевого кирпича, производство товарного бетона и раствора, ЖБИ, производство асфальтобетона, производство пластиковых окон/дверей, металлических дверей, дверей из МДФ. Предприятие стало одним из первых участников программы строительства домов по социальной ипотеке, программ обеспечения жильем молодежи и ветеранов ВОВ. Основным заказчиком продукции является Государственный жилищный фонд при Президенте РТ.

Equipceramic и Verdés - всемирно известные производители оборудования и технологических линий «под ключ» для индустрии керамических строительных материалов.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.